Дизайн потолка в детской – фото интерьеров: дизайн, идеи по оформлению своими руками

Популярные статьи

Потолок с бордюрами и подсветкой

Ваши вопросы – наши ответы

Декор Дизайн потолка в спальне. На что обратить внимание?

Место для сна должно быть спокойным, уютным, располагать к комфортному отдыху и полному восстановлению….

Дизайн обоев для зала. Общие рекомендации

Вы делаете ремонт квартиры, дошли до зала, подготовили основу, и не знаете, что делать дальше? А дальше…

Кессоновый потолок с подсветкой Критерии выбора дизайна потолков

Современный дизайн интерьера может предоставить массу вариантов для оформления потолков. Порою даже сложно…

Интерьер

Дизайн кухни с окном: оригинальные приемы и рациональные решения

Любой дизайнер согласится с тем, что в любой комнате должно быть окно. Через него в помещение проникает…

Когда светильник подчеркивает потолок Особенности и сложности дизайна маленького коридора

Большая часть квартир, которые находятся в старых домах (строительства советского периода) имеют небольшую…

Выбираем подходящий дизайн плитки на кухне

Кухня – одна из комнат, нуждающаяся в прочной и красивой отделке. Напольное покрытие по этой же причине…

Своими руками

Потолок с лепниной в спальне Ракушки как элемент интерьера

Морские ракушки – самые бюджетные и атмосферные сувениры, которые можно насобирать на берегу моря и привезти…

Декор своими руками для эксклюзивного интерьера

Простые эстетичные вещи из подручных материалов могут не только изменить скучный интерьер, они сделают…

Спилы дерева для интерьера, сделанные своими руками

Истинному дизайнеру только дайте волю – он такого надекорирует! Вот кто-то деревянные чурбаки на дрова…

Красивые узоры на потолке

«Дизайн В Фото» — современный сайт, рассказывающий о тонкостях интерьера и декора. Основная цель сайта заключается в помощи выбора дизайна для Вашего помещения и осуществлении в нем ремонта. На сайте подробно рассмотрены различные стили интерьера, такие как хай-тек, черно-белый и эклектика, для всех видов комнат.

Проект «Дизайн в Фото» дает дельные советы непосредственно по ремонту, предлагает решения, позволяющие зрительно увеличивать комнаты, а также делать их более светлыми. На сайте Вы узнаете, как сделать некоторые элементы декора своими руками, например жалюзи или жидкие обои. Помимо подробного описания, ко всему процессу прилагаются фото и чертежи.

Профессионалы делятся самыми успешными решениями по выбору декора от известных зарубежных архитекторов и дизайнеров.

Если у Вас есть какой-либо вопрос, касающийся данной тематики, Вы можете задать его на сайте и получить ответ от квалифицированного специалиста. У ресурса есть отдельная категория, посвященная подборке видео на строительную тему. Также у сайта есть онлайн калькулятор, который с помощью площади и периметра потолка рассчитывает, сколько понадобится гипсокартонного листа и всех составляющих.

Деревянный потолок в интерьере

Главная » Декор » Дизайн потолков: 30 красивых идей

Наша жизнь порой бывает настолько стремительной, что мы смотрим только вперед или по сторонам, никогда даже не утруждая себя взглянуть вверх.

Однако необычный и уникальный дизайн потолка легко превратит окружающее вас обыденное пространство во вдохновляющую и креативную среду! В этой статье мы собрали для вас 30 современных идей для оригинального оформления потолка, которые помогут вам обновить «пятую стену» своего дома и в корне преобразить весь интерьер. Отметим, что некоторые из них являются относительно недорогими и могут быть выполнены своими руками меньше чем за одни сутки. Приятного просмотра!

Стильный дизайн потолков (фото):

На следующих фото вы увидите такие идеи для потолка:

Компас на потолке

  • деревянные панели и лепнина;
  • украшение потолка обоями и тканью;
  • игры с уровнями и подсветкой;
  • наклейки, узоры на потолке и многое другое!

Оцените материал:
(Пока оценок нет)
Загрузка…

Оформляя потолки в детской комнате иначе, чем в остальных помещениях, вы можете решить сразу несколько задач.

Во-первых, сделать потолок более соразмерным росту ребенка (чтобы он не воспринимался как слишком удаленный). Во-вторых, оригинальный дизайн потолка в детской — это отличный способ проявить собственный креатив. В-третьих, некоторые варианты могут отлично замаскировать недостатки потолка без траты лишних средств на тщательное выравнивание поверхности.

Но все-таки главная причина, почему родители хотят придумать оригинальные потолки для детской — это возможность сделать комнату необычной и привлекательной — с расчетом на возраст маленького хозяина.

Идея для самостоятельного украшения потолка

Мы уже показывали читателям дизайнерские проекты красивых потолков для детской комнаты в специальном тематическом выпуске от российских профи. Там представлены потолки для детской из гипсокартона, варианты натяжных и окрашенных.

А здесь предлагаем обзор лучших приемов декора потолков в детской комнате из разных стран. Многоуровневые конструкции там менее популярны, чем у нас, поэтому основной акцент делается на отделочные материалы (обои, ткани), рисунки по трафарету и необычный подвесной декор.

Найдите идеи для вдохновения и создайте необычный потолок в детской комнате. А восторг в глазах ребенка пусть станет вам лучшей наградой.

Дизайн детской с необычным потолком

__________________________

обои с рисунком на потолке в детской комнате:

Один из самых простых вариантов — обклеить потолок в детской комнате обоями. Причем, не обязательно теми же, что и стены. Лучше всего выглядит вариант, когда основная часть стен — нейтральна, а для акцентных участков и части потолка выбраны красочные обои с оригинальным рисунком.

Хотите усилить красочность?

Повторите эту цветовую гамму на шторах, коврике или постельном белье. Потолок может быть в той же цветовой гамме, что и вся комната или, наоборот, контрастным.

Потолок с плиткой на кухне

__________________________

потолки в детской комнате с природными мотивами

Сама природа может заботиться о вашем малыше, если поселить в его комнате удивительные природные явления, чудесно подходящие для декора потолков. Мы выбрали четыре варианта дизайна.

небо и облака:
Вы мечтали о собственном небе над головой? Создайте его в комнате ребенка! Облака, звезды и космические пейзажи преобразят детскую в любом стиле.

радуга:
Кто же не любит радугу? Мы нечасто видим это прекрасное явление, так почему бы не поселить его в детской комнате?! Выберите вариант на свой вкус и бюджет: разноцветные драпировки, подвесные потолки разных цветов, полосатый свод. Кстати, съемный вариант «радуги» на потолке + разноцветные шарики = отличное украшение дня рождения ребенка.
кроны деревьев:
А что, если превратить комнату в сказочный лес? Деревья на стенах, простирающие ветви ввысь — как прекрасно! К тому же зеленые элементы потолка помогают успокоиться и не раздражают глаза.
птицы:
Если есть небо, должны быть и птицы. Они тоже могут «парить» под потолком. Чтобы реализовать эту идею, можно поискать обои с птицами или сделать аппликацию из цветной бумаги на потолках, оклеенных обоями.

Хотите быть с нами на связи каждый день? Добро пожаловать на нашу Планету Вдохновения Вконтакте! Загляните, пролистайте! Нравится? Присоединяйтесь и получайте вдохновение каждый день!

__________________________

оригинальные рисунки на потолке в детской комнате

На потолок, украшенный интересным орнаментом, намного приятнее любоваться, чем на гладкий белый. Рисунок может повторять цветовую гамму комнаты, узор постельного белья или быть контрастным. Необязательно раскрашивать весь потолок, достаточно одного участка.

Черный потолок с белой лепниной

Уровень сложности рисунка зависит от ваших талантов, бюджета и фантазии. Самый популярный вариант — трафареты + краски. Такой рисунок можно нанести на окрашенный потолок или на оклеенный рогожкой.

горошек и крапинка:
Пожалуй, самый простой и универсальный узор — горошек или крапинка. Их можно сделать любых цветов, в зависимости от пола и вкусов ребенка. Белый горошек на розовом фоне — маленькой принцессе, разноцветные крапинки — начинающему художнику.
звездочки и сердечки:
Для комнаты девочки подойдут и сердечки. Им необязательно быть розовыми — если стены белые, сердечки на потолке лучше сделать разноцветными. Такой вариант подойдет и для подростковой комнаты. Мальчику, отважному покорителю космоса, понравится потолок со звездочками.
полоски:
Ещё один универсальный декор — полоски. Они сделают любой стиль завершенным. Но помните: стены должны быть однотонными, а цвет полосок повторяться в какой-нибудь детали интерьера.
шатер:
Полоски, сходящиеся в одной, центральной, точке, сделают потолок еще интереснее. Детская комната станет похожей на шатер веселого цирка.

__________________________

съемный декор на потолке в детской комнате

Если не хотите заниматься отделочными работами (например, выравниванием поверхности), — украсьте потолок в детской съемным декором. Его легко заменить на другой — по мере взросления ребенка или смены его интересов. А чистить можно с помощью пылесоса.

драпировки из ткани:
Как насчет драпировки из ткани? Это недешевый, но весьма эффектный вариант. Разноцветные паруса, облако из белоснежного шелка — шикарное дополнение классического или винтажного интерьера.

необычный подвесной декор:
Если вы не готовы перекрашивать потолок, обклеивать его обоями или тратиться на ткань, — подберите интересный подвесной декор. Цветочки или бабочки? Пэчворк или оригами из цветной бумаги? Глобусы или китайские зонтики? Выберите то, что нравится ребенку и проявляет вашу фантазию.

Если хотите украсить детскую комнату по случаю праздника, — такой подвесной декор потолка (помпоны или фонарики) добавят радости и отличного настроения вашему чаду.

Еще больше идей дизайна и декора интерьера:

Потолок в детской комнате должен быть отражением не только общего интерьера, но и внутреннего мира ребенка. Для детей до 10 лет дизайн комнаты не имеет большого значения.

Все, что касается отделки интерьера, выполняется на усмотрение родителей. Для ребят постарше комната становится способом самовыражения. Поэтому психологи рекомендуют обновлять интерьер в комнате ребенка каждые 5-7 лет.

Цвет

Традиционно отделка потолка выполняется в светлых тонах. Довольно классическое решение — сделать голубой или синий потолок в спальне мальчика или розовый в спальне девочки. Желтый потолок светлого оттенка (ближе к бежевому или цвету пудры) будет актуален для дизайна общей детской.

Современный дизайн потолка в детской — это нетривиальные идеи и оригинальный декор. Интересно будет смотреться синий потолок, имитирующий небо: с большими облаками днем и светящимися звездами ночью. Звездный небосвод можно сделать с помощью светящихся красок на основе люминофора.

Оригинальная идея — использование фотопечати.

Это может быть звездное небо, продолжение декора стены (например, зеленых джунглей) или иллюстрация к любимой сказке. Для фотопечати можно использовать обычные обои или натяжные потолки. Фотопечать отлично смотрится в комнатах с высокими потолками.

светлый дизайн гостиной со спилами дерева картинка

Многоуровневые навесные потолки должны сочетать светлый цвет с более насыщенным: зеленым, розовым, синим, фиолетовым, желтым или голубым.

Можно сделать яркий цветной потолок с оригинальным рисунком. Для двухуровневых подвесных потолков лучше выбрать белую основу, дополнив ее цветными деталями. Психологи рекомендуют использовать для отделки детских комнат чистые цвета:

  • Зеленый цвет ассоциируется с природой, развивает чувство справедливости и ответственности. Зеленый помогает находить контакт друг с другом.
  • Желтый — тонизирующий и бодрящий, стимулирует умственную деятельность.
  • Синий цвет успокаивает, дарит чувство защищенности.
  • Голубой — жизнерадостный цвет творческих порывов, усиливающий эстетическое восприятие.
  • Нежный розовый олицетворяет скромность и женственность. Розовый цвет влияет на такие качества, как милосердие и сентиментальность.

Обои

Отделать потолок в детской можно красивыми обоями. Ассортимент так велик, что подобрать желаемый оттенок и рисунок будет очень просто. Виды обоев разнообразны: от плоских бумажных до обоев с объемным мягким барельефом.

Матовый потолок, оклеенный обоями, можно сделать более интересным, добавив зеркальные элементы, цветную неоновую подсветку или забавные наклейки. Эти простые способы декора помогут разнообразить интерьер. Наклейки бывают самых разнообразных форм и размеров.

Чтобы сделать в комнате звездное небо, можно приобрести обои с рисунком или фосфорные наклейки. Ребенку наверняка понравится рассматривать ночью звездное небо, лежа в своей кровати. Какой из вариантов выбрать — решать вам.

Пример еще одной идеи — использование обоев в центральной части потолка, а по периметру сделать навесную конструкцию, оснащенную подсветкой. Такой дизайн потолка будет похож на окно мансарды, через которое видно небо. Это позволит сделать потолки визуально чуть более высокими, а комнату — более просторной.

Краска

Краской пользуются для декора однотонных обоев, покраски деревянных или гипсокартонных конструкций.

Встает вопрос: какой краской воспользоваться? Выбирая краску, стоит помнить о ее химических свойствах. Потолок в детской комнате нужно покрывать безвредными быстросохнущими красками, образующими ровную матовую или глянцевую поверхность.

Водоэмульсионные краски отлично подойдут для отделки потолка детской спальни. Они не токсичны, легко убираются для нового окрашивания. По материальным затратам — довольно экономный вариант.

Акриловая краска неприхотлива к неровностям поверхности. Быстросохнущий вариант, лишенный неприятного запаха. Очень устойчива к воздействию солнечных лучей, поэтому ее можно применять в детской комнате, расположенной на солнечной стороне дома.

идея яркого украшения предметов своими руками фото

Латексные и силиконовые краски исключительно долговечны. Эти виды покрытий не имеют запаха. Покрашенный такой краской потолок можно оставить на 5-7 лет, не беспокоясь за внешний вид.

Подвесные потолки

Подвесные потолки очень популярны. Конструкция может быть может быть двухуровневой или многоуровневой.

Для изготовления объемных композиций навесного потолка используют гипсокартон. Варианты могут быть самыми разными, от обыгрывания периметра потолка, до причудливых изогнутых форм вроде цветка, полумесяца или облака. Поверхность можно покрыть глянцевой или матовой краской.

Такая потолочная отделка спальни может похвастаться хорошей шумоизоляцией, точечной подсветкой и локальным освещением. Наличие точечной подсветки поможет избежать проблем со зрением из-за недостаточной освещенности. А ребенку непременно понравится идея — самому выбирать зоны освещения.

Натяжные потолки

Натяжной потолок в детской — креативное решение.

Можно выбрать любой цвет глянцевого винилового полотна или оформить рисунок с помощью фотопечати. Но натяжной потолок не получится установить самостоятельно, в отличие от других видов отделки. Конструкция требует профессиональных навыков и специального оборудования.

Натяжные потолки могут комбинироваться с гипсокартонными. Это позволяет создать более интересное освещение, обыграв детали декора. Но натяжное покрытие подходит только для комнаты взрослого ребенка.

Тканевые потолки

Под тканевыми потолками рассматриваются три вида покрытия:

Какой из них лучше выбрать?

Первый вид подходит для детской спальни, выполненной в стиле барокко, ампир или рококо.

Такие стили подойдут для оформления спальни девочки. Нужно использовать плотные тканевые обои. Натуральную ткань — гобелен, парчу, бархат, атлас (для глянцевой поверхности) — стоит использовать только на идеально ровных деревянных поверхностях.

Второй вид, декор потолка тканью, подойдет к стилю прованс или шебби-шик, актуальных для спальни девочки. В спальной мальчика этот способ оформления впишется в пиратскую или морскую тематику, напоминая парус корабля.

Особенно если добавить голубое освещение. Ткань драпируется на потолке красивыми складками, создавая подобие облака. Используются полупрозрачные ткани — органза, вуаль, бажер.

Ткань может быть цветной или однотонной. Освещение в комнате должно быть максимально ярким, т. к.

ткань поглощает свет. Декор будет смотреться очень эффектно и необычно. Но помните о пыли, которая скапливается на импровизированных облаках.

Третий вид тканевого потолка, натяжной, описан пунктом выше. Рисунки и орнаменты хорошо ложатся на тканевое полотно, которое подойдет и для мальчика, и для девочки. Используется матовая полиэстеровая ткань, отличающаяся повышенной прочностью.

Деревянные потолки

В детской спальне деревянный потолок создает уют, рассеивая теплый желтый свет, позволяя переместиться из многоэтажки в деревенский домик.

Деревянные потолки характерны для комнат в стиле лофт, кантри, шале и современной классики. Деревянные потолки хорошо поглощают шум, что важно для комнаты ребенка. На ровную деревянную поверхность легко клеятся наклейки для декора.

Имитация деревянных перекрытий актуальна для помещений с высокими потолками. Если использовать в отделке темные породы дерева, то визуально пространство комнаты уменьшится. Использование светлых пород поможет оптически сделать потолки более высокими.

Источники:

декор из ракушек морской стиль

  • dizainvfoto.ru
  • dekorin.me
  • www.design-remont.info
  • roomplan.ru

Поделиться:
Нет комментариев
    ×
    Рекомендуем посмотреть
    Оформление потолка в спальне – фото интерьеров: обои, побелка, покраска, гипсокартон и натяжные покрытия
    Виды перфорированного потолка – монтаж натяжных, реечных, конструкций, металлических, кассетных покрытий
    Adblock detector