Евроремонт потолков: фото идеи дизайна интерьеров

В повседневной жизни, когда на голову не сыпется штукатурка и не раздражают желтые пятна протечек, люди редко обращают внимание на потолки в своей квартире. Все дефекты потолка и огрехи предыдущих ремонтов, как правило, обнаруживаются только при очередном косметическом ремонте квартиры. Наступает момент истины и выбора.

Вариантов ремонта потолка можно рассматривать несколько, их трудоемкость, стоимость, дизайн могут существенно различаться, а полученный в результате интерьер помещений не всегда совпадать с ожиданиями хозяев. Поэтому предлагаем вам забыть о простейшем ремонте потолка своими руками из категории «подмажу, покрашу и сойдет», а обратимся к подборке фото, дающих представление о современных идеях дизайна потолочных перекрытий.

Предложенная галерея фото в достаточной мере отражает современные тенденции в интерьере потолков, позволяет наглядно оценить преимущества той или иной конструкции. Заметим, что выбор дизайна и отделочных материалов потолка во многом определяется назначением и площадью помещения, в котором производиться ремонт.

Простой по монтажу и органично вписывающийся в интерьер большинства жилых комнат ремонт потолка своими руками можно выполнить, используя потолочные декоративные плиты из синтетических вспененных материалов. Как видно из фото, дизайн таких потолков может быть достаточно выразительным, однако, срок жизни самого отделочного материала оставляет желать лучшего.

В небольших помещениях, например, при ремонте в ванной комнате или на кухне, выигрышно смотрятся практичные и сравнительно недорогие подвесные реечные потолки, интерьер которых вы видите на фото. Установить такие конструкции можно самостоятельно.

Обустройство натяжных потолков, варианты интерьера которых есть в нашей фото галерее, можно отнести к категории евро ремонта. Установку таких потолочных перекрытий придется доверить профессионалам, но полученный результат того стоит.

Наконец, как видно из фото, существует достаточно большой выбор дизайнерских идей потолочных арт-объектов из гипсокартона, конструкции из которого позволяют при ремонте потолка в больших комнатах гармонично увязывать интерьер помещения с дизайном перекрытий.

Евроремонт потолок

Потолок во многом определяет стиль всего помещения. От его цвета, формы и светового решения зависят ощущения в комнате. И поэтому технология евроремонта потолка – актуальная тема сегодня.

Уже давно не актуальны в большинстве случаев традиционные варианты ремонта потолочного пространства своими руками: покраска или оклейка обоями. Сегодня гораздо чаще приветствуется евроремонт. И у этого факта есть несколько причин.

Обычный вариант отделки сложно назвать нестандартным даже при наличии элементов декора.

Все равно остаются некоторые неровности. Без дефектов не обходится. И поэтому современный рынок не мог не предложить более прогрессивные решения.

Например, технология натяжного потолка.

Это свежо, достаточно просто и стильно. При этом внешний вид получается очень нарядным, потолок смотрится по-новому, не похоже на популярные варианты отделки своими руками. Безусловно, сделать все самостоятельно не каждому под силу, однако такая технология позволяет получить множество преимуществ.

Достоинства натяжных конструкций:

  • простой монтаж,
  • защита от затопления и посторонних шумов,
  • улучшение акустики,
  • прекрасный внешний вид,
  • можно спрятать коммуникации,
  • вариативность освещения.

Виды евроремонта потолков

Евроремонт сейчас – это неотъемлемая часть качественного создания чаще всего жилого пространства. И подвесные потолки в этом смысле – отличное и актуальное решение. При этом такая конструкция подразумевает возможность использования различных материалов.

Евроремонт потолок трехмерный

Конструкции собираются за счет установленного жесткого каркаса, который устанавливается к потолку и стенам.

Для этого используются специальные приспособления. Поэтому такое решение позволяет его применять при любой высоте потолков. Рассмотрим основные виды.

Модульные

Такие потолки включают в себя готовые элементы: кассеты, панели и прочие.

А решетка может, как скрываться, так и быть выделенной в конструкции. Главная особенность такого решения – функциональность. Ведь, в случае повреждения, можно легко заменить старый поврежденный модуль на новый.

Сплошные

Еще один вариант построения подвесных потолков.

Их важная особенность – повышенная гладкость. Для построения подобной конструкции используется ПВХ-пленка или же традиционный гипсокартон. Достоинство такого подхода – оперативное декорирование чернового потолка.

Евроремонт потолок звездное небо

Следовательно, можно выделить натяжные и гипсокартонные конструкции.

Натяжные

Есть два варианта: либо тканевые, либо виниловые потолки. Первый вариант – полотно трикотажа, не имеющее швов.

Такой материал пропитывается полиуретановой смесью. При этом цвет может быть разным – все зависит от предпочтений. Таким поверхностям не страшны низкие температуры, к тому же они характеризуются высокой прочностью.

Что касается второго варианта – виниловых потолков – они создаются под конфигура

Евроремонт потолок с фотопечатью

цию конкретного помещения. Есть множество фактур ПВХ-пленки и цветов, поэтому разнообразие в выборе также присутствует. Наиболее популярными являются сатиновая, матовая или глянцевая основы.

Первые обладают гладким рельефом, поэтому покрытие получает перламутровый эффект.

Матовое полотно – традиционный выбор. Своего рода универсальный вариант, поскольку подходит под различный стиль оформления интерьера. Поверхность не концентрирует на себе основное внимание.

Что касается глянцевых потолков, то они обладают широкой цветовой гаммой, создают зеркальный эффект, что позволяет визуально расширить помещение.

Евроремонт потолок полупрозрачный

При этом евроремонт может осуществляться в виде многоуровневых конструкций.

Также весьма популярным является художественный вариант. В этом случае на поверхность наносится желаемый рисунок. При этом изображение может быть любым: от надписей до картин.

Особой популярностью пользуются конструкции в виде звездного неба. Такой эффект получается в результате совмещения освещения и полотна.

Особого внимания заслуживает конструкция из материала с антибактериальным составом. Такие потолки успешно используются в медицинских и детских учреждениях.

Евроремонт своими руками – это возможно

Достаточно почитать подробные инструкции по каждому виду потолков, посмотреть фото и видео, чтобы неплохо разобраться в технологии и получить классную поверхность, которая будет радовать жильцов и гостей.

Евроремонт – это неотъемлемая часть создания комфортного, уютного и стильного жилого пространства. Отличительной особенностью любого евроремонта является высокое качество материалов, произведенных работ и применение креативных дизайнерских решений.

Планируя евроремонт своего жилья, в первую очередь необходимо задуматься об оформлении потолочного пространства. Ведь именно потолок во многом определяет стилистическое направление оформления вашего жилья. От его формы, цветовой гаммы и освещения зависят ощущения в помещении, восприятие окружающих предметов.

Евроремонт потолок металлик

Сегодня современный евроремонт потолка отличается более прогрессивной, инновационной технологией отделки. Именно натяжные потолки стали надёжным идеальным способом для создания уникального дизайна и усовершенствования эстетического вида помещения.

Натяжной потолок лаковый 12 м2 в спальне, цена с материалом и установкой без учета фотопечати от:
5600 руб, по Акции, вместо 10400 руб, с фотопечатью от:
17600 руб, по Акции, вместо 34400 руб.

В расчет входит:

Евроремонт потолок замшевый

  • Материал глянцевый 12 м2 евро-класс (Германия);
  • Фотопечать изображения;
  • 4 стандартных угла;
  • Стандартный плинтус (вставка по периметру);
  • Установка под ключ в гарпунной системе;

 

Преимущества отделки применением натяжных потолков в сравнении с другими отделочными материалами очевидны:

  • Широкие дизайнерские возможности. Разнообразие фактур и расцветок позволяет натяжным полотнам идеально вписываться в любой стиль интерьера;
  • Возможность скрыть коммуникации и дефекты основного потолочного пространства. Потолок станет идеально ровным и гладким;
  • Оптимизация акустических качеств помещений и подавление постороннего шума;
  • Создание неповторимых дизайнов при помощи осветительных приборов и встроенных подсветок;
  • Экологичность и устойчивость к возникновению грибков, плесени и других вредных микроорганизмов;
  • Простота и оперативность монтажа;
  • Высокое качество, надежность и долговечность.

Евроремонт натяжные потолки прекрасно сочетаются с другими отделочными материалами, позволяя создавать многоуровневые конструкции и фигурные формы.

Такие конструкции могут стать отдельным дизайнерским элементом и замечательной возможностью для зонирования помещения.

Евроремонт потолок многоуровневый

При помощи различных фактур, имитирующих природные и искусственные материалы, можно создать уникальный, неповторимый дизайн любого помещения. Мягкость бархата, блеск металла, холодное благородство мрамора, теплота дерева – применение этих материалов сделают ваш интерьер эксклюзивным и роскошным.

Фактура замша 4 м2, цена с материалом и установкой от:
3948 руб, по Акции, вместо 5000 руб,

В расчет входит:

Евроремонт потолок фигурный с гипсокартоном

  • Фактура Замша 4 м2 евро-класс (Голландия);
  • 4 стандартных угла;
  • Стандартный плинтус (вставка по периметру);
  • Установка под ключ в гарпунной системе;

 

Фактура металлик 6 м2, цена с материалом и установкой от:
6560 руб, по Акции, вместо 8300 руб,

В расчет входит:

  • Фактура Металлик 6 м2 евро-класс (Германия);
  • 4 стандартных угла;
  • Стандартный плинтус (вставка по периметру);
  • Установка под ключ в клиновой системе;

 

Очень стильно смотрится евроремонт с применением полупрозрачных натяжных потолков, создающих иллюзию окна в потолке.

Евроремонт потолок многоуровневый с гипсокартоном

Полупрозрачный потолок ПВХ 5 м2, цена с материалом и установкой от:
4425 руб, по Акции, вместо 6450 руб,

В расчет входит:

  • Полупрозрачный ПВХ 5 м2 евро-класс (Германия);
  • 4 стандартных угла;
  • Стандартный плинтус (вставка по периметру);
  • Установка под ключ в гарпунной системе;

 

Полотна с фотопечатью, которые способны стать настоящим украшением и изюминкой любого интерьера.

Евроремонт потолок

Потолок с фотопечатью 30 м2, цена под ключ от:
44000 руб, по Акции, вместо 85700 руб.

В расчет входит:

  • Материал матовый 30 м2 евро-класс (Германия);
  • Фотопечать изображения;
  • 4 стандартных угла;
  • Стандартный плинтус (вставка по периметру);
  • Установка под ключ в гарпунной системе;

 

Система “звездное небо” с мягким мерцанием ночных звезд.

evroremont-potolka_5

Потолок звездное небо 12 м2, цена под ключ от:
17720 руб, по Акции, вместо 34400 руб.

В расчет входит:

  • Материал матовый 12 м2 евро-класс (Германия);
  • Фотопечать Звездное небо;
  • 4 стандартных угла;
  • Плинтус (вставка по периметру);
  • Установка под ключ в гарпунной системе;

 

Необычайно красивые и объемные натяжные потолки с 3D эффектом.

evroremont-potolka_6

Потолок с фотопечатью 16 м2, цена под ключ от:
26280 руб, по Акции, вместо 51240 руб.

В расчет входит:

  • Материал матовый 16 м2 евро-класс (Германия);
  • Фотопечать 3Д изображения;
  • 4 стандартных угла;
  • Плинтус (вставка по периметру);
  • Установка под ключ в штапиковой системе;

 

Евроремонт потолка с помощью натяжного полотна позволяет визуально увеличить высоту потолка, изменить геометрию помещения, сделать комнату светлее и просторнее.

evroremont-potolka_2

Натяжной потолок лаковый 9 м2 в спальне, цена с материалом и установкой от:
4250 руб, по Акции, вместо 7850 руб,

В расчет входит:

  • Материал глянцевый 9 м2 евро-класс (Германия);
  • 4 стандартных угла;
  • Стандартный плинтус (вставка по периметру);
  • Установка под ключ в гарпунной системе;

 

Но чтобы натяжные потолки смотрелись по настоящему роскошно и безупречно, стоит доверить их установку профессионалам. Компания “НПО РПС” – это команда высококвалифицированных специалистов с многолетним стажем работы.

evroremont-potolka_10

Наши монтажники обладают большим опытом и способны в короткие сроки создать конструкцию любой сложности и конфигурации.

Мы предлагаем безупречное качество реализуемой продукции и разумные цены. Работая напрямую с компаниями-производителями натяжных потолков, мы можем себе позволить установить на все изделия низкие цены.

Мы уважаем каждого своего клиента, поэтому:

evroremont-potolka_3

  • Предоставляем только качественную, сертифицированную продукцию;
  • Даем официальную гарантию на все виды материалов и услуг;
  • Выполняем работу строго в оговоренные с клиентом сроки;
  • По окончании работ оставляем идеально чистое помещение без мусора и пыли.

Качественный евроремонт потолка – это ответственный процесс, требующий участия профессионалов. Звоните к нам уже сегодня и мы воплотим вашу мечту в реальность.

Рубрики близкие по теме:

Бесплатный вызов специалиста!

 Сегодня, 6 апреля – мы подготовили для Вас только лучшие предложения

 по соотношению цена / качество!

Источники:

  • foto-remonta.ru
  • remrep.ru
  • info-potolki.ru
  • npostroyka.ru

Поделиться:
Нет комментариев
    ×
    Рекомендуем посмотреть
    Оформление потолка в спальне – фото интерьеров: обои, побелка, покраска, гипсокартон и натяжные покрытия
    Виды перфорированного потолка – монтаж натяжных, реечных, конструкций, металлических, кассетных покрытий
    Adblock detector