Фитинги для полипропиленовых труб

Фитинги для полипропиленовых труб— это невероятно практичное решение и разумное соотношение качества и хорошей цены в сравнении с изделиями из других материалов. Полипропиленовые фиингиприобрели безукоризненную репутацию долгосрочных соединителей и экологической безопасности. Ещё одно значительное достижение импортных и отечественных производителей фитингов ппр на сантехническом рынке — изготовление продукции, способной выдерживать высокие температуры и перепады внутрисистемного давления.

Мы собрали для вас удобный каталог и прайс, в которых представлены полипропиленовые фитингисамых разных диаметров и комбинаций резьб. Благодаря невероятному разнообразию деталей полипропиленового трубопровода их монтаж легко адаптировать под любые условия от жилых индивидуальных до административных и промышленных масштабов. Установка фитинги для полипропиленовых трубне требует изоляции во время проведения строительных и ремонтных работ и не отнимает много времени.

Обратите внимание также и на разнообразные типы присоединения данных изделий: от резьбового до фланцевого. Остановить свой выбор именно на этой разновидности соединительных устройств помогут неоспоримые свойства их устойчивости к среднеагрессивным средам, виброизоляция и практические полная бесшумность.

Если у вас возникли вопросы о стоимости фитинги из полипропилена, об их технических характеристиках и особенностях сварки, пожалуйста, свяжитесь с нашими менеджерами по телефону: (044) 391-21-13. Мы поможем подобрать продукцию согласно всем вашим пожеланиям и быстро доставим ее в Киев, Днепропетровск, Винницу, Харьков, Одессу, Львов и другие города нашей родины! Станьте нашим клиентом и оцените все преимущества сотрудничества с нами!

Компания «Эго Инжиниринг» реализует продукцию российского производства, а именно, – полипропиленовые трубы (ПП-Р), фитинги Pro Aqua. «Рандом сополимер», получаемый благодаря реакции полимеризации этилена и пропилена в особых пропорциях, определяет главные физические и химические качества труб и фитингов. Например, трубопроводы, смонтированные из представленного материала, не ржавеют, не меняют химические характеристики.

Каковы преимущества?

    длительный срок службы – 50 лет в работе систем холодного водоснабжения; простота, удобство монтажа; полное отсутствие коррозии, зарастания сечения; оперативность монтажа трубопровода; высокая химическая стойкость; герметичность сварных соединений; невысокий показатель шума потока жидкости; материал экологически безвреден;

Системы трубопроводов, выполненные из полипропилена актуальны для всех видов прокладки, например: открытая, скрытая, в шахтах, каналах, бесканальная в грунте.

Соединение фитингов, а также полипропиленовых труб осуществляется с применением специального оборудования способом термической сварки в раструб. При этом соединение пластмассовых и металлических труб и фитингов происходит благодаря фланцевым и комбинированным деталям. Специальные комбинированные детали, крепежи запорная арматура позволяют сочетать ПП-Р с иными системами, а также собирать практически все схемы.

«Эго Инжиниринг» обеспечивает оптимальные условия покупки. Завод «ПРО АКВА» оборудован качественным высокотехнологичным оборудованием. Производитель применяет проверенное сырье и контролирует ход создания продукта.

Производство полипропиленовых труб, фитингов – это высокотехнологичный процесс. Именно поэтому потребители выбирают, давно известную марку инженерных систем – Про Аква (Pro Aqua).

Современные технологии меняют мир, делая жизнь людей комфортней и проще во многих областях и сферах.

Одной из таких сфер, которая сильно изменилась за пару последних десятилетий, стала сфера гражданского и промышленного строительства. Именно здесь появились такие технологии и материалы, которые значительно повлияли на ведение монтажных работ, сделав их более быстрыми и недорогими. Среди новых материалов определенно выделяется полипропилен, изделия из которого получают все большее распространение в сантехническом строительстве.

Фитинги для пластиковых труб

Благодаря своим неоспоримым преимуществам, полипропиленовые фитинги и трубы за малый период времени вытеснили с рынка классические коммуникации из стали небольших диаметров. Такая ситуация стала возможной благодаря универсальности пластиковых изделий, простоте их монтажа и большому сроку службы – около 50 лет.

Среди других преимуществ ППР фитингов и труб можно выделить

    малый вес,стойкость к химическим веществам,отсутствие коррозии,абсолютная герметичность,возможность сваривания,сопротивление известковым отложениям,плохая электропроводимость и многое другое.

Исходя из этого, становится понятно, почему покупка полипропиленовых фитингов, цена которых ниже стальных, будет очень выгодной.

Учитывая то, что пластиковые трубы широко применяются в системах горячего и холодного водоснабжения, отопления, кондиционирования и вентиляции, а также канализации, возникает нужда в соединительных деталях различных типов, которые можно использовать при монтаже. Такими деталями стали полипропиленовые фитинги, цена которых, как и другие технические характеристики, столь же выгодны, как и в случае с пластиковыми трубами.

На современном рынке сантехнических стройматериалов присутствует большой выбор полипропиленовых фитингов разных диаметров и типов, которые можно применять как для соединения труб однородного состава, так и труб из различных материалов. В последнем случае используются ППР фитинги, имеющие металлическую резьбу, которая интегрирована в их конструкцию. С их помощью можно не только соединять разные виды труб, но и подключать оборудование систем тепло и водоснабжения к пластиковым коммуникациям.

Что касается формы соединительных деталей, то наиболее распространенными являются полипропиленовые фитинги прямой, Т-образной и Y-образной форм, «колена» согнутые под разными углами, переходники, муфты и т. д.

Существуют даже несколько видов полипропиленовых кранов и вентилей. Прямые ППР фитинги применяются для того, чтобы соединять трубопроводы, а полипропиленовые фитинги других типов и форм часто используются как переходники. Дополнительным преимуществом этих пластиковых соединений для труб является возможность применения к ним сварки, в результате чего получается полностью монолитная конструкция, которую можно даже закладывать в грунт.

Полипропиленовые фитинги, цена которых является более чем доступной для всех потребителей, заслуженно заняли большую часть рынка сантехнических коммуникаций.

Купить ППР фитинги, как и другие сопутствующие изделия из пластика всегда можно в нашем интернет-магазине по очень выгодным ценам.

Все товарыВыбрать магазинПоказывать:Сортировать по: ПопулярностиРейтингуВозрастанию ценыУбыванию ценыОтображать по: 204080товаровПолезная информация

При монтаже трубопровода, установке климатического оборудования и замене старых труб на пластиковые для их состыковки используют специальные элементы – полипропиленовые фитинги (ПП). С их помощью удается быстро и надежно соединить несколько элементов, сделать разветвления и изгибы системы.

Классификация фитингов для пластиковых труб

По конструкции

    Муфта прямая– предназначена для стыковки двух труб, имеет два отверстия одинакового диаметра.Муфта переходная– используется для соединения двух труб разного диаметра, имеет два отверстия: одно большего, другое меньшего диаметра.Тройник– нужен для разветвления трубопровода, это полиэтиленовый фитинг с тремя отверстиями.Крестовина– применяется с той же целью и имеет четыре отверстия для труб.Уголок– используется для создания поворотов в системе трубопровода; два отверстия и изогнутая форма отличают его от предыдущих видов.

По материалу изготовления

Полиэтиленовые фитинги– полностью пластиковые изделия, не имеющие резьбы на соединительных отверстиях. Фиксируются на трубах путем пайки.

Материал нагревается до температуры плавления с помощью специального паяльника, труба и фитинг состыковываются, материал затвердевает, скрепляя эти элементы. Используются такие фитинги для пластиковых труб, с металлическими их соединять нельзя.Комбинированные фитинги– у этих изделий одна сторона пластиковая для крепления к полипропиленовой трубе, вторая – металлическая для соединения с металлической трубой. Пластиковая часть припаивается методом нагрева, а металлическая – фиксируется с помощью резьбового соединения.

Важно учесть при выборе!

Покупая фитинги для труб пнд (из полиэтилена низкого давления) или обычные пластиковые, обратите внимание на диаметризделий. Исходя из диаметра труб подбирайте подходящие по данному параметру соединительные элементы.

Также учитывайте рабочий температурный диапазон. Большинство изделий из полипропилена способны выдерживать температуры в пределах от -20 до +90 °C. Значение давлениязависит от рабочей температуры, например, при 20 – 25 °C  соединительные элементы выдерживают до  25 бар.

Отзывы о полипропиленовых фитингах для пластиковых труб

Производители

Наверх

Вниз

Источники:

  • boiler.ua
  • www.egoing.ru
  • www.in-ua.com
  • www.vseinstrumenti.ru

Поделиться:
Нет комментариев
    ×
    Рекомендуем посмотреть
    Фитинги для медных труб: виды и применение
    Характеристика фитингов
    Adblock detector