Как сделать раздвижной стол своими руками

Содержание статьи:

Раздвижной стол своими руками

    1.Процесс изготовления стола для кухни

Перед тем как приступить непосредственно к изготовлению стола для кухни, необходимо определиться с габаритами будущего изделия. Для небольшой кухни оптимальные размеры столешницы составляют от 80х50 до 120х60 сантиметров. Стоит также учесть максимальное количество людей, которые должны размещаться за этим столом (не забудьте зарезервировать несколько свободных мест для возможных гостей).

Рассчитать оптимальную площадь столешницы можно, умножив максимальное количество посадочных мест на 60 (60 см – оптимальное пространство для размещения одного человека). Ширина столешницы должна варьироваться в диапазоне от 80 до 110 см.

Если сделать ее уже, сервировка превратится в достаточно сложный процесс. Если же выбрать более широкий вариант, то сидящим за таким столом людям будет сложно дотянуться до блюд. В большом ассортименте обеденные столы и стулья представлены на сайте interstyle.in.ua/nasha-produktsiya/stoly-i-stulya.

Раздвижной стол своими руками

При выборе высоты кухонного стола основным фактором является рост людей, которые будут его использовать.

Специалисты советуют остановиться на семидесяти сантиметрах (плюс-минус пять – десять сантиметров). Очень многое зависит и от площади самой кухни. Если она достаточно просторная, можно разместить в ней стол практических любых размеров и формы, с небольшими кухнями все несколько сложнее.

Для них больше подойдет раздвижной стол. Выдвижной столешницей можно будет воспользоваться, например, в случае прихода гостей или приезда родственников. Обычно это позволяет  увеличить ширину стола на 40-50 сантиметров.

Процесс изготовления стола для кухни

Как уже было сказано выше, сначала необходимо определиться с размерами и выполнить эскиз.

Если подготовленные для сборки стола доски имеют разную ширину, необходимо придать им нужные размеры. После этого расположить подготовленные материалы  таким образом, чтобы середина каждой следующей доски располагалась вровень со стыком двух соседних.

Далее при помощи столярного клея и специальных струбцин каждый ряд досок склеивают и приступают к шлифовке поверхности. Если она имеет неровности, их необходимо убрать при помощи рубанка.

Раздвижной стол своими руками

После этого необходимо обрезать края в соответствии с выбранными размерами. Столешница, вероятнее всего, получится достаточно тяжелой, поэтому лучше работать в паре с помощником. Поверхность и грани готового изделия нужно обязательно обработать для начала крупнозернистой, а после мелкозернистой наждачной бумагой.

Затем можно заняться изготовлением ножек. Для этого понадобятся две доски, которые необходимо соединить друг с другом при помощи уголка или столярного клея и обработать грани наждачной бумагой.

Сборка готовых элементов конструкции производится с помощью металлических уголков и шурупов. После окончания процедуры поверхность рекомендуется покрыть лаком, чтобы избежать  повреждения насекомыми и придать ей эстетичный внешний вид.

Раздвижной стол своими руками

Как видите, изготовление кухонного стола собственными силами – задача вполне выполнимая. Однако для того чтобы изделие прослужило как можно дольше и при этом не потеряло своего первоначального внешнего вида, не следует забывать о должном уходе за ним и аккуратности.

aleks8884-11-2017, 11:054 504Мебель/ Столы и стулья

Facebook

Раздвижной стол своими руками

ВКонтакте

Twitter

Google+

Раздвижной стол своими рукамиОКУважаемые посетители сайта «В гостях у Самоделкина» из представленного автором материала вы узнаете, как самостоятельно сделать раздвижной стол с наборной столешницей из поддонов.Данный стол создавался с расчетом установить его на свежем воздухе, как обеденный для всей семьи. Сначала автор хотел купить подобный стол в магазине, но когда увидел цены, то моментально передумал, потому как цены были очень завышены при низком качестве изделия.

Так что мастер приехав домой приступил к разработке собственного проекта стола, а в качестве материала использовались бесплатные поддоны и доски с брусом имеющиеся в наличии. Таким образом стол сделанный своими рукамиполучился практически бесплатный, а самое главное компактный, аккуратный и приятный на вид.

Вначале был составлен 3D чертеж в компьютерной программе, затем было найдено в округе 8 поддонов, которые разобрались потом на отдельные дощечки и пропущены через рейсмус, зашлифованы, чтобы не было заусенцев и прочего. И так, давайте рассмотрим, как сделать раздвижной стол?

Материалы

1. поддон 8 шт2. доска 25-35 мм3. саморезы4. столярный клей5. лак

Инструменты

Раздвижной стол своими руками1. дисковая отрезная пила2. стационарная циркулярная пила3. ножовка4. рейсмус5. шуруповерт6. молоток7. линейка8. карандаш9. дрель10. кисть

Пошаговая инструкция по созданию раздвижного стола с наборной столешницей своими руками.

Сначала автор экспериментировал немного с конструкцией, а потом конкретно решил что стол обязательно должен быть именно раскладной, вот первые фото.

Далее была произведена заготовка поддонов в количестве 8 шт, они были разобраны на отдельные дощечки.После чего был составлен 3D чертеж при помощи специальной компьютерной программы.Так же в комплект стола входят еще 4 табурета.Вот такой замечательный раскладной стол с табуретами получился у автора, ножки покрашены в черный цвет и более похожи на металлоконструкцию, а сидение табуретов изготовлены из бруса. Поверхность столешницы покрыта лаком. Стол по сути получился практически бесплатным, что немаловажно в наше время, когда даже на товар сомнительного качества цены взвинчивают до некуда… Так что делайте сами, думайте сами) “Как в той песне”Пошаговая инструкция вам представлена, так что берем и делаем. Дерзайте друзья!На этом все, всем Большое спасибо за внимание!

Заходите в гости почаще и не пропускайте новинки в мире самоделок! Источник

Раздвижной стол своими руками

Становитесь автором сайта, публикуйте собственные статьи, описания самоделок с оплатой за текст. Подробнее здесь. 10 Идея 9

Описание

10

Исполнение

Итоговая оценка: 9.67из 10 (голосов: 1)

Раздвижной стол своими руками

Facebook

ВКонтакте

Twitter

Раздвижной стол своими руками

Google+

ОКЧтобы написать комментарий необходимо войти на сайт через соц. сети (или зарегистрироваться):Обычная регистрация

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Раздвижной стол своими руками

Источники:

  • fortstroi.com.ua
  • usamodelkina.ru

Поделиться:
Нет комментариев
    ×
    Рекомендуем посмотреть
    Как построить коровник своими руками
    Сделать столик детский своими руками в домашних условиях
    Adblock detector