Красиво и правильно декорируем шторы своими руками

Создать уют в доме помогает свет. Поэтому очень важно, чтобы гармонично вписывался каждый элемент интерьера. Для этого существуют занавески и шторы. Они бывают разных направлений и обладают стилистикой, которая между собой резко отличается.

К примеру, те же шторы.

По характеру происхождения, изобретательности их различают:Раздвижные (самый привычный, традиционный вид. Обе полоски ткани по карнизу передвигаются в горизонтальном направлении)Римские (ткань, которая не собирается по складкам. Она собирается с помощью цепочки, как на жалюзи)Японские (3-5 панелей полотна ткани, собираются по принципу жалюзи)Австрийские (собираются вертикально и горизонтально)Норэн (занавес, встречающийся в Японии.)Роликовые (подобие цилиндра, который собирает шторы.

Роликовые шторы иногда называют экраном)Шторы – это изящная деталь интерьера.Обычно их подбирают под цвет мебели, стен и стиля, которому соответствует комната. Но, хотелось бы отметь тот немало важный факт, когда и шторы красиво декорируют. Сегодня мы познакомимся с возможностью сделать красивый держатель для штор из подручных средств.Для этого нам понадобятся:* ленточки разных цветов* ненужный си ди диск* ножницы* иголка* нитки* готовые лепестки1 На ненужном сиди диске мы рисуем круг диаметром меньше чем сам диск.

И разрезаем его так, чтобы получилось, что-то вроде обруча.2 Декорируем обруч из сиди диска ленточкой. Делается это очень просто. Ленточка, подходящая по цвету под интерьер квартиры, обматывается на обруч.

Затем для фиксации зашивается.3 Другая ленточка станет в последующем розочкой. Делается это очень просто. Ленточку деформирует так, чтобы постепенно образовались лепестки роз.4 Готовые лепестки, которые зашиваются к ленточке обруча.Держатель для штор очень легко сделать, тем более что дизайн Вы выбираете сами.

Источники:

  • sdelaysam-svoimirukami.ru

Поделиться:
Нет комментариев
    ×
    Рекомендуем посмотреть
    Изготовление шторы рукав епископа своими руками
    Шьем шторы своими руками – технология пэчворк
    Adblock detector