Материалы для покраски медных труб

Оглавление: [скрыть]

    Медные трубы и разновидности материалов их покраскиПроцесс окраски трубТонкости проведения работ

Медь много лет используется в качестве сосудов для воды и изготовления водонакопителей. Она является достаточно дорогим материалом. Поэтому трубы, изготовленные из меди, имеют высокую цену и считаются элитными.

Покраска медных труб — это надежная защита от коррозии.

Во время проведения ремонтных работ необходимо обязательно проверить состояние труб и оценить качество их поверхности. Хотя изготовленный из медных элементов трубопровод не подвержен ржавлению, хочется, чтобы он был окрашен в единой цветовой гамме помещения. Более того, краска будет служить защитой от внешних повреждений.

Для покраски медных труб отопления используется алкидная эмаль.

Чтобы покрасить медные трубы, можно воспользоваться различными видами эмали. Эти краски отличаются друг от друга характеристиками и входящими в их состав ингредиентами.

В число таких красок входит:

Эмаль алкидная — имеет устойчивую структуру к воздействиям различного характера.

Более того, может выдерживать большую температуру нагрева (свыше 100 градусов). Однако существует и отрицательный момент — сильный неприятный запах. Он может сохраняться до момента полного высыхания краски.

  • Краска на водно-дисперсионной основе — обладает коротким временем высыхания и не выделяет неприятный запах. Но имеет короткий срок службы.
  • Акриловая краска — основными ее компонентами являются органические растворители. Она обладает глянцевым блеском и при длительном использовании не теряет свой цвет. Но для ее нанесения требуется дополнительная подготовка поверхности.
  • ООО ДИЗАЙН ПРЕСТИЖ

    Процесс окраски труб

    Окраску систем отопления выполняют довольно редко. Средний срок между покрасками составляет 5-7 лет.

    Выполнять эти работы нужно на заключительных этапах ремонтных работ. Чтобы не испачкать пол и стены, их необходимо закрыть с помощью полиэтиленовой пленки или бумаги. Цвет эмали лучше выбирать темный, тогда теплоотдача будет гораздо эффективнее.

    Кисти для покраски: а – маховая; б – побелочная; в – макловица; г – ручник; д – флейц; е – торцовка; ж – филеночная.

    Процесс нанесения эмали может выполняться несколькими способами:

  • Наложение нового слоя эмали поверх старого — применяется в том случае, когда предыдущее покрытие лежит ровно, на нем нет сколов, трещин и наплывов.
  • Если на старом покрытии появились небольшие трещины или сколы, то нужно их удалить при помощи крупной наждачной бумаги. Выполняется этот процесс до получения ровной и гладкой поверхности.
  • В том случае, когда старая краска полностью отслаивается, необходимо провести окончательное ее удаление. После этого на поверхность трубы необходимо нанести слой грунта.
  • Чтобы выполнить покрытие труб качественно, нельзя применять маслянистые материалы, поскольку высокие температуры жидкости в горячих трубах приведут к потемнению их поверхности. Необходимо брать в расчет, что краска не будет впитываться в медь, поэтому нужно хорошо ее растушевывать на поверхности. Чтобы упростить этот процесс, можно воспользоваться краскораспылителем.

    Для выполнения качественной окраски нужно применить предварительную грунтовку. Наносить ее требуется только на подготовленную поверхность. Поэтому если производится повторное нанесение эмали, то после зачистки поверхности нужно ее вымыть, протереть ветошью и просушить.

    Грунт нужно наносить тонким слоем. Выполнить это можно обычной малярной кистью. После этого нужно дождаться полного высыхания грунта.

    После подготовительных работ можно приступать к нанесению эмали.

    Для равномерного ее нанесения можно воспользоваться валиком или распылителем. Наносить эмаль нужно в 2 слоя — это позволит более качественно выполнить работы и надолго сохранить красивый внешний вид. Высыхание каждого слоя длится около 6-8 часов.

    ООО ДИЗАЙН ПРЕСТИЖ

    Тонкости проведения работ

    В покраске медных труб нет ничего сложного. Но чтобы выполнить эту работу качественно, необходимо знать некоторые тонкости и нюансы ее проведения.

    Устройство распылителя для покраски труб.

    В число таких рекомендаций можно включить:

  • Необходимо использовать только гладкие валики и маленькие кисти, а при возможности распылитель. Это поможет прокрасить даже самые труднодоступные места.
  • Ни в коем случае нельзя проводить работы в отопительный период. Горячая поверхность не позволит ровно нанести эмаль, будет сворачиваться и распространять сильный запах.
  • Производить работы необходимо только сверху вниз. Это позволит избежать всевозможных подтеков и брызг. Покраску нужно выполнять по всей площади трубы.
  • Краску лучше подбирать термостойкую, устойчивую к истиранию, долго не разрушающуюся и нетоксичную. Лучше прибегать к использованию состава, который содержит специализированную металлическую пудру вместо обычных красителей. В таком случае отопительная система будет иметь не только красивый внешний вид, но и длительный срок эксплуатации.

    Если медные трубы не покрасить, то со временем они почернеют. Для придания им блеска нужно постоянно заниматься полировкой поверхности.

    Поэтому покраска труб, изготовленных из меди, поможет избежать этой утомительной процедуры и сохранит их поверхность от окисления.

    Поделитесь полезной статьей:

    Похожие статьи:Избранные статьи

    Услуги по монтажу отопления водоснабжения

    ООО ДИЗАЙН ПРЕСТИЖ 8(495)744-67-74

    Кроме быстрого и качественного ремонта труб отопления, оказываем профессиональный монтаж систем отопления под ключ. На нашей странице по тематике отопления> resant.ru/otoplenie-doma.html < можно посмотреть и ознакомиться с примерами наших работ. Но более точно, по стоимости работ и оборудования лучше уточнить у инженера.

    Для связи используйте контактный телефонООО ДИЗАЙН ПРЕСТИЖ 8(495) 744-67-74, на который можно звонить круглосуточно.

    Отоплениеот ООО ДИЗАЙН ПРЕСТИЖ Вид: водяное тут > resant.ru/otoplenie-dachi.html

    Обратите внимание

    Наша компания ООО ДИЗАЙН ПРЕСТИЖвходит в состав некоммерческой организации АНО МЕЖРЕГИОНАЛЬНАЯ КОЛЛЕГИЯ СУДЕБНЫХ ЭКСПЕРТОВ. Мы так же оказываем услуги по независимой строительной технической экспертизе.

    Медные трубы окрашивают не только в декоративных целях, но также и для защиты их от коррозии. Краска для медных труб не должна отслаиваться при воздействии на нее высоких температур. О том, как покрасить медные трубы правильно рассказывается в данной статье.

    Необходимые для окраски труб материалы и инструменты:

    — малярная лента;— малярный лоток;— кисти;— жесткая металлическая щетка;— защитные очки для глаз;— ведро;— мыльный раствор;— губка;— грунтовка;

    — краска.

    Процесс покраски медных труб

    Окрашивание медных труб производится в несколько этапов:

    1. Очищение поверхности труб.С медных труб перед покраской нужно тщательно удалить всю старую краску, а также ржавчину. Для удаления краски и ржавчины используется жесткая металлическая щетка.

    2.

    Мытье труб.После того, как работа по удалению краски и ржавчины с поверхности медных труб будет закончена, необходимо их промыть. Трубы моются при помощи губки и мыльной воды. После мытья медным трубам необходимо дать просохнуть.

    3. Нанесение грунтовки.Благодаря грунтовке, краска ляжет на поверхность труб максимально ровным слоем, и не будет впоследствии отслаиваться. Наносится грунтовка кистью.

    Для медных труб идеально подойдет свинцово-суриковая грунтовка номер 81.

    4.

    Покраска медных труб.Наносить на поверхность труб слой краски можно только после того, как слой грунтовки хорошенько просохнет. Идеальный вариант – использовать для покраски медных труб краску в баллончике. Распыляется она на поверхность с расстояния примерно в 10-15 сантиметров.

    Краска, подходящая для медных труб

    Выбрать, чем красить медные трубы можно из приведенного ниже перечня подходящих для данных целей красящих составов:

    — алкидные эмали;— лак ВЛ–51;— эмали ПФ (167, 187, 115, 156, 519, 223);— полиуретановые эмали;— эмаль ГФ 0119;

    — этинолевый лак (в него добавляется алюминиевая пудра).

    Также читайте:  Оборудование для пайки медных труб

    Ни в коем случае нельзя использовать для окрашивания медных труб масляные краски.

    Эти краски при воздействии на них высокой температуры начинают темнеть. Если Вы сомневаетесь, можно ли красить медные трубы кистью или лучше использовать для данных целей аэрозольный распылитель, то отдайте предпочтение именно аэрозолю. Если решите наносить краску на медные трубы именно кисточкой, то старайтесь ее как можно лучше размазывать по поверхности, иначе краситель ляжет неровным слоем.

    Похожие публикации:

    Материалы для покраски медных труб

    Медь много лет используется в качестве сосудов для воды и изготовления водонакопителей. Она является достаточно дорогим материалом. Поэтому трубы, изготовленные из меди, имеют высокую цену и считаются элитными.

    Покраска медных труб – это надежная защита от коррозии.

    Медные трубы и разновидности материалов их покраски

    Во время проведения ремонтных работ необходимо обязательно проверить состояние труб и оценить качество их поверхности.Хотя изготовленный из медных элементов трубопровод не подвержен ржавлению, хочется, чтобы он был окрашен в единой цветовой гамме помещения. Более того, краска будет служить защитой от внешних повреждений.

    Для покраски медных труб отопления используется алкидная эмаль.

    Чтобы покрасить медные трубы, можно воспользоваться различными видами эмали. Эти краски отличаются друг от друга характеристиками и входящими в их состав ингредиентами.

    В число таких красок входит:

    Эмаль алкидная – имеет устойчивую структуру к воздействиям различного характера.

    Более того, может выдерживать большую температуру нагрева (свыше 100 градусов). Однако существует и отрицательный момент – сильный неприятный запах. Он может сохраняться до момента полного высыхания краски.Краска на водно-дисперсионной основе – обладает коротким временем высыхания и не выделяет неприятный запах.

    Но имеет короткий срок службы.Акриловая краска – основными ее компонентами являются органические растворители. Она обладает глянцевым блеском и при длительном использовании не теряет свой цвет. Но для ее нанесения требуется дополнительная подготовка поверхности.

    Процесс окраски труб

    Окраску систем отопления выполняют довольно редко. Средний срок между покрасками составляет 5-7 лет.

    Выполнять эти работы нужно на заключительных этапах ремонтных работ. Чтобы не испачкать пол и стены, их необходимо закрыть с помощью полиэтиленовой пленки или бумаги. Цвет эмали лучше выбирать темный, тогда теплоотдача будет гораздо эффективнее.

    Кисти для покраски: а – маховая; б – побелочная; в – макловица; г – ручник; д – флейц; е – торцовка; ж – филеночная.

    Процесс нанесения эмали может выполняться несколькими способами:

      Наложение нового слоя эмали поверх старого – применяется в том случае, когда предыдущее покрытие лежит ровно, на нем нет сколов, трещин и наплывов.Если на старом покрытии появились небольшие трещины или сколы, то нужно их удалить при помощи крупной наждачной бумаги. Выполняется этот процесс до получения ровной и гладкой поверхности.В том случае, когда старая краска полностью отслаивается, необходимо провести окончательное ее удаление. После этого на поверхность трубы необходимо нанести слой грунта.

    Чтобы выполнить покрытие труб качественно, нельзя применять маслянистые материалы, поскольку высокие температуры жидкости в горячих трубах приведут к потемнению их поверхности. Необходимо брать в расчет, что краска не будет впитываться в медь, поэтому нужно хорошо ее растушевывать на поверхности. Чтобы упростить этот процесс, можно воспользоваться краскораспылителем.

    Для выполнения качественной окраски нужно применить предварительную грунтовку. Наносить ее требуется только на подготовленную поверхность. Поэтому если производится повторное нанесение эмали, то после зачистки поверхности нужно ее вымыть, протереть ветошью и просушить.

    Грунт нужно наносить тонким слоем. Выполнить это можно обычной малярной кистью. После этого нужно дождаться полного высыхания грунта.

    После подготовительных работ можно приступать к нанесению эмали.

    Для равномерного ее нанесения можно воспользоваться валиком или распылителем. Наносить эмаль нужно в 2 слоя – это позволит более качественно выполнить работы и надолго сохранить красивый внешний вид. Высыхание каждого слоя длится около 6-8 часов.

    Тонкости проведения работ

    В покраске медных труб нет ничего сложного. Но чтобы выполнить эту работу качественно, необходимо знать некоторые тонкости и нюансы ее проведения.

    Устройство распылителя для покраски труб.

    В число таких рекомендаций можно включить:

    Необходимо использовать только гладкие валики и маленькие кисти, а при возможности распылитель. Это поможет прокрасить даже самые труднодоступные места.Ни в коем случае нельзя проводить работы в отопительный период.

    Горячая поверхность не позволит ровно нанести эмаль, будет сворачиваться и распространять сильный запах.Производить работы необходимо только сверху вниз. Это позволит избежать всевозможных подтеков и брызг. Покраску нужно выполнять по всей площади трубы.

    Краску лучше подбирать термостойкую, устойчивую к истиранию, долго не разрушающуюся и нетоксичную. Лучше прибегать к использованию состава, который содержит специализированную металлическую пудру вместо обычных красителей. В таком случае отопительная система будет иметь не только красивый внешний вид, но и длительный срок эксплуатации.

    Если медные трубы не покрасить, то со временем они почернеют. Для придания им блеска нужно постоянно заниматься полировкой поверхности.

    Поэтому покраска труб. изготовленных из меди, поможет избежать этой утомительной процедуры и сохранит их поверхность от окисления.

    Рекомендуем ознакомится: http://experttrub.ru

    Медь много лет используется в качестве сосудов для воды и изготовления водонакопителей. Она является достаточно дорогим материалом. Поэтому трубы, изготовленные из меди, имеют высокую цену и считаются элитными.Покраска медных труб – это надежная защита от коррозии.Медные трубы и разновидности материалов их покраскиВо время проведения ремонтных работ необходимо обязательно проверить состояние труб и оценить качество их поверхности.

    Хотя изготовленный из медных элементов трубопровод не подвержен ржавлению, хочется, чтобы он был окрашен в единой цветовой гамме помещения. Более того, краска будет служить защитой от внешних повреждений.Для покраски медных труб отопления используется алкидная эмаль.Чтобы покрасить медные трубы, можно воспользоваться различными видами эмали. Эти краски отличаются друг от друга характеристиками и входящими в их состав ингредиентами.В число таких красок входит:Эмаль алкидная – имеет устойчивую структуру к воздействиям различного характера.

    Более того, может выдерживать большую температуру нагрева (свыше 100 градусов). Однако существует и отрицательный момент – сильный неприятный запах. Он может сохраняться до момента полного высыхания краски.Краска на водно-дисперсионной основе – обладает коротким временем высыхания и не выделяет неприятный запах.

    Но имеет короткий срок службы.Акриловая краска – основными ее компонентами являются органические растворители. Она обладает глянцевым блеском и при длительном использовании не теряет свой цвет. Но для ее нанесения требуется дополнительная подготовка поверхности.Окраску систем отопления выполняют довольно редко.

    Средний срок между покрасками составляет 5-7 лет. Выполнять эти работы нужно на заключительных этапах ремонтных работ. Чтобы не испачкать пол и стены, их необходимо закрыть с помощью полиэтиленовой пленки или бумаги.

    Цвет эмали лучше выбирать темный, тогда теплоотдача будет гораздо эффективнее.Кисти для покраски: а – маховая; б – побелочная; в – макловица; г – ручник; д – флейц; е – торцовка; ж – филеночная.Процесс нанесения эмали может выполняться несколькими способами:Наложение нового слоя эмали поверх старого – применяется в том случае, когда предыдущее покрытие лежит ровно, на нем нет сколов, трещин и наплывов.Если на старом покрытии появились небольшие трещины или сколы, то нужно их удалить при помощи крупной наждачной бумаги. Выполняется этот процесс до получения ровной и гладкой поверхности.В том случае, когда старая краска полностью отслаивается, необходимо провести окончательное ее удаление. После этого на поверхность трубы необходимо нанести слой грунта.Чтобы выполнить покрытие труб качественно, нельзя применять маслянистые материалы, поскольку высокие температуры жидкости в горячих трубах приведут к потемнению их поверхности.

    Необходимо брать в расчет, что краска не будет впитываться в медь, поэтому нужно хорошо ее растушевывать на поверхности. Чтобы упростить этот процесс, можно воспользоваться краскораспылителем.Для выполнения качественной окраски нужно применить предварительную грунтовку. Наносить ее требуется только на подготовленную поверхность.

    Поэтому если производится повторное нанесение эмали, то после зачистки поверхности нужно ее вымыть, протереть ветошью и просушить. Грунт нужно наносить тонким слоем. Выполнить это можно обычной малярной кистью.

    После этого нужно дождаться полного высыхания грунта.После подготовительных работ можно приступать к нанесению эмали. Для равномерного ее нанесения можно воспользоваться валиком или распылителем. Наносить эмаль нужно в 2 слоя – это позволит более качественно выполнить работы и надолго сохранить красивый внешний вид.

    Высыхание каждого слоя длится около 6-8 часов.В покраске медных труб нет ничего сложного. Но чтобы выполнить эту работу качественно, необходимо знать некоторые тонкости и нюансы ее проведения.Устройство распылителя для покраски труб.В число таких рекомендаций можно включить:Необходимо использовать только гладкие валики и маленькие кисти, а при возможности распылитель. Это поможет прокрасить даже самые труднодоступные места.Ни в коем случае нельзя проводить работы в отопительный период.

    Горячая поверхность не позволит ровно нанести эмаль, будет сворачиваться и распространять сильный запах.Производить работы необходимо только сверху вниз. Это позволит избежать всевозможных подтеков и брызг. Покраску нужно выполнять по всей площади трубы.Краску лучше подбирать термостойкую, устойчивую к истиранию, долго не разрушающуюся и нетоксичную.

    Лучше прибегать к использованию состава, который содержит специализированную металлическую пудру вместо обычных красителей. В таком случае отопительная система будет иметь не только красивый внешний вид, но и длительный срок эксплуатации.Если медные трубы не покрасить, то со временем они почернеют. Для придания им блеска нужно постоянно заниматься полировкой поверхности.Поэтому покраска труб, изготовленных из меди, поможет избежать этой утомительной процедуры и сохранит их поверхность от окисления.Поделитесь полезной статьей:Похожие статьи:

    Источники:

    • resant.ru
    • truba-info.ru
    • fix-builder.ru
    • experttrub.ru

Поделиться:
Нет комментариев
    ×
    Рекомендуем посмотреть
    Как справиться с засором трубы?
    Как подбирается материал, чтобы окрасить трубы
    Adblock detector