Раскладной столик для кухни своими руками

Содержание

Изготовление такого места отдыха вокруг кострища – как пьеса в трех действиях:выкапываем яму под костер и укладываем в неё камниВырезаем и достаем верхний слой почвы и укладываем тратуарную плиткуНапиливаем кругляшей, красим, расставляем, кладем на них покрашенные дощечки и скрепляемНа мой взгляд, если есть все материалы, то такое местечко можно сварганить за часа два-три до прихода гостей на майский шашлычок)) вот только краску надо иметь быстросохнущую или не красить вообще…Нажмите на фото для увеличенияСтарой прогнившей лодке можно найти ещё одно применение, очень даже неплохое.Ответьте на вопрос: в чем огромный минус такой веранды?Свой ответ пишите в комментариях нижеКак я не интересовался, есть ли такие плитки в магазинах, но идея класснаяУ меня возникла следующая модель полезности такой дорожки на дачеВ категории мебель для сада мы не раз уже приводили примеры мебели из бревен, давайте расмотрим по ближе уже лавку сделанную из бревенБильярд имеет долгую и очень богатую историю. Игра зародилась примерно в 15 веке в Северной Европе, тогда она напоминала крокет, и площадкой служило травяное поле. Игра развивалась и приобрела большую популярность, и вскоре ее решили переместить в помещение, чтобы играть на деревянном столе с зеленой тканью, имитирующей траву, и рамкой вокруг краев.

В то время, вместо того, чтобы бить, шары толкали, а деревянные палки называли не кий, как сегодня, а «булава».Сегодня бильярд, это развлечение для любого возраста и отличный  способ объединить семью и развлечь гостей. Сделать бильярдный стол своими руками не просто, многих пугает размер, вес и технические нюансы, когда дело доходит до конкретных функций. Но нет ничего невозможного, представленные в этой статье мастер классы и фотографии наверняка помогут, если есть желание сделать собственный стол для бильярда.

Приветствую!Решил поделиться опытом изготовления кухонного стола.

Долго выбирал стол на кухню раскладной. Основные критерии качество и цвет.Решил делать сам.Первоначально определился с размерами:в собранном виде — 1060х1150 мм;в разложенном — 1060х1600 мм.Высота стола 750 мм.Толщина столешницы 40 мм.

Вес стола около 70 кг.

Столешницу заказывал: ДСП залита эпоксидной смолой, из-за большого выбора по цвету.Заказал 4 заготовки (это оказалось самое затратное в этом столе (20000 руб.) — по цене готового стола). Поэтому, столешницу можно сделать дешевле гораздо: из досок, из столешниц на кухню (скруглив углы и приклеив торцевую ленту) и т. д.Далее купил балясины (или столбы от лестниц — толстые) из бука по уценке (500 руб за штуку всего 4 штуки).

Отрезал от них верх низ в размер. Пазы, необходимые для сборки фрезеровал. Это ножки.Соединял их планками из фанеры влагостойкой черной (потом покрашу) 16 мм.

Фаски фрезеровал радиусом. Вставлял в пазы и крепил уголками.Купил раздвижной механизм, и как-то собрал из подручных средств крепеж центральных столешниц. Соединение центральных столешниц фрезеровал.

Далее пользуюсь и наслаждаюсь.

Кухонный стол

Ножки и что от них отпиливалось

Перед креплением столешниц

Соединение ножек

Соединение ножек сбоку

Соединение ножек снизу

Центральные столешницы

Центральные столешницы. Шарнир.

Перед монтажом

Фиксаторы больших столешниц снаружи.

Уголок для наружных фиксаторов

Защелки столешниц (в разложенном положении их две на сторону)

Положение центральных столешниц

Столешницы раздвинуты

Шарнир центральных столешниц

Полочка для центральных столешниц (2 штуки)

Раскладывание

Разложенный кухонный стол

Всем счастья и удачи!

Мира и добра!

Источники:

  • novamett.ru
  • www.drive2.ru

Поделиться:
Нет комментариев
    ×
    Рекомендуем посмотреть
    Как построить коровник своими руками
    Сделать столик детский своими руками в домашних условиях
    Adblock detector