Складной стол своими руками для пикника

Раскладной стол для пикника можно сделать своими руками, в этой статье мы подробно рассмотрим, как сделать компактный стол для пикника, весь процесс изготовления предоставлен на фото.

Столик в сложенном состоянии занимает минимум места, его можно легко носить в рюкзаке, а раскладывается он также быстро, как и складывается.

Материалы для изготовления столика:

    Бруски для ножек – (300 х 25 мм) – 4 шт.Дощечки для столешницы – (600 х 50 х 20 мм) – 10 шт.Планки фиксаторы столешницы – (600 х 50 х 20 мм) – 2 шт.Шнур широкий нейлоновый – 1,2 м.Скобы для мебельного степлера.Нарезные гайки для мебели с болтами – 4 шт.

Инструменты:

стол на природу сделать

    Пила по дереву.Мебельный степлер.Дрель, свёрла.Молоток.Наждачная бумага.Рулетка, угольник, карандаш.

Содержание

Складной стол для пикника своими руками.

Теперь мы подошли к главному вопросу как сделать стол для пикника, в данном примере размер столика примерно 600 х 600 мм, если вам нужен столик побольше, используйте больше дощечек, можно также взять дощечки длиннее.

Начнём с подготовки всех деталей для стола.

Нам понадобится отпилить несколько дощечек одинаковой длины для столешницы, в данном варианте использовано 10 дощечек длиной 600 мм.

раскладной стол для пикника

Также подготовим две опорные дощечки длиной по 600 мм.

Для ножек понадобится 4 округленных бруска длиной по 300 мм.

Для изготовления столика нужно использовать древесину твёрдых сортов, в первую очередь это касается ножек стола, ножки из мягкого дерева быстро разболтаются и столик будет шататься.

Каждую ножку нужно с одной стороны закруглить наждачной бумагой, дощечки для столешницы закругляем с обеих сторон.

Теперь приступим к сборке раскладной столешницы. Укладываем дощечки с одинаковым равномерным зазором, для этого можно использовать два одинаковых обрезка от досок.

Берём тесьму, нам понадобится два куска длиной по 0,6 м, чтобы тесьма не распускались на волокна её края нужно оплавить огнём.

Крепим тесьму к дощечкам мебельным степлером, при необходимости помогаем небольшим молотком. Незабываем между досками соблюдать одинаковый зазор иначе стол получится кривой.

стол

В крайних досках нашей столешницы сверлим отверстия под болты.

Раскладываем столешницу, кладём планки фиксаторы, размечаем места под отверстия и также сверлим их в планках, отверстия в столешнице и в планках должны совпадать. Вставляем болты, проверяем.

Теперь сделаем ножки для нашего стола для пикника. Для этого нужно ножку обернуть тканью (чтобы не повредить древесину) зафиксировать в тисках и просверлить в каждой ножке отверстие под винтовую гайку.

стол для пикника своими руками

Вкручиваем винтовые гайки с помощью ключа многогранника.

Собираем наш самодельный стол для пикника, проверяем, если столик шатается исправляем недочёты.

Вот и всё мы сделали компактный столик своими руками, он удобно складывается в рюкзак и не занимает много места.

стол для пикника своими руками фото(1оценок, среднее: 4,00из 5)Загрузка…

Источники:

  • sam-stroitel.com

Поделиться:
Нет комментариев
    ×
    Рекомендуем посмотреть
    Как построить коровник своими руками
    Сделать столик детский своими руками в домашних условиях
    Adblock detector