Современные виды штор на окна

Итальянские шторы – элегантный декор окна

31 фото с идеями для оформления окна с итальянской элегантностью и утончённостью.

Шторы на люверсах: лучшие примеры в интерьерах разных комнат

Люверсы изобрели мореплаватели и изначально использовали для крепления и поднятия парусов.

Тюль для гостиной: модные тенденции 2018 года

Новые интересные идеи в оформлении окна гостиной комнаты.

Римские шторы на пластиковые окна

Лучшие идеи дизайна римских штор в современном интерьере.

Выбираем рулонные шторы на пластиковые окна

Рулонные шторы – это отличный вариант оформления окна в современных интерьерах, который подходит не только для офиса, но и для домашней обстановки.

Выбор тюля на кухню: короткие или длинные занавески

Ищите красивые и неординарные варианты драпировки тюля для кухни? Предлагаем вам подбору фото с идеями дизайна.

Выбираем римские шторы для балкона и лоджии

Примеры использования римских штор для оформления балкона и лоджии.

Вертикальные тканевые жалюзи: практично и красиво

Жалюзи завоевал популярность во всем мире. И это не случайно, так как они не только очень практичны, но и отлично сморятся в современном интерьере.

Рулонные шторы на балкон: удобно и красиво

Рулонные шторы – это отличный выбор для балкона или лоджии.

Рулонные шторы день-ночь: красиво и практично

Рулонные шторы день-ночь – отличный выбор для современных интерьеров.

Шторы нити с тюлем: фото примеров в интерьере

Идеи оформления кисеи в комбинации с тюлем.

Шторы нити в интерьере спальни: изысканно и красиво

Примеры использования кисеи для оформления спальни.

Кисея в интерьере кухни: примеры оформления

Предлагаем Вам 20 фото с примерами оформления окна на кухне.

Кисея в интерьере гостиной: красиво и стильно

Утонченные и элегантные нитяные шторы украсят интерьер вашей гостиной. Предлагаем Вам подборку фото с идеями дизайна.

Японские шторы в качестве перегородки для разделения комнаты

Предлагаем Вам несколько интересных идей, как можно разделить комнату на функциональны зоны.

Как красиво повесить шторы-нити на карниз, арку или дверной проем

Идеи как красиво повесить нитяные шторы на окно или дверной проем.

какие бывают виды штор на окнаЯпонские шторы на кухне: практично и красиво

Интересные идеи оформления окон на кухне с помощью японских панелей.

Шторы “Рукав епископа” в интерьере

“Рукав епископа” – это очень красивый и элегантный способ драпировки.

Выбираем японские шторы для спальни

Современные идеи оформления окон в спальне с помощью японских панелей.

Японские шторы в интерьере гостиной

Восточный стиль оформления окон стал очень популярен по всему миру.

Разные виды штор на окна фото с описанием предлагают своим заказчикам в этом разделе дизайнеры портьерного салона “Твой Уют” в Липецке. Занавески как неотъемлемый элемент декора жилых помещений, известны человечеству очень давно.

Они упоминаются еще в писаниях времен Древнего Египта и Древней Греции. Мы попытаемся в этой статье немного приоткрыть завесу и рассказать о разных видах штор на окна с фото и описанием. Охарактеризовать, от чего зависит выбор той или иной модели украшения окна.

Содержание

Наши услуги при пошиве разных видов штор

Салон «Твой Уют» предлагает по доступным ценам разные виды штор на окна. Фото с описанием можно найти во всех разделах сайта. Наши опытные и креативные дизайнеры прикладывают максимум усилий для того чтобы создать что-то действительно оригинальное, необычное и красивое.

При пошиве мы используем только качественные ткани из Германии, Испании, Турции, Китая, Италии и других стран. Наши швеи, с которыми мы сотрудничаем не первый год, постоянно работают над качеством работ и совершенствованием технологии. Поэтому мы можем смело гарантировать качество каждого изделия.

Как определиться с выбором вида штор?

Сегодня выбор разных видов занавесок на окна очень велик. Но зная определенную информацию о своих комнатах, вы уже можете предварительно сделать выбор. В этом большую помощь могут оказать наши фото с описанием выполненных шторных композиций.

В наши дни проблемой является не ограниченность выбора, а наоборот – его невероятное разнообразие. Покупателям часто бывает трудно определиться на каком-то одном варианте. Здесь очень кстати придется помощь профессиональных продавцов-консультантов, которые смогу проконсультировать вас по всем вопросам, связанным с тем или иным видом гардин.

Все фото с описанием, которые Вы увидите на нашем сайте, оригинальные и выполнены дизайнерами и швеями салона “Твой Уют”. В каждую шторку, даже самую маленькую, вложено много нашего труда.

Итак, на что следует обратить внимание, выбирая разные виды штор на окна?

1.

В каких целях вы используете помещение, и в каком стиле оформлен его интерьер.Вполне очевидно, что для спальни следует выбирать более плотные шторы, а на кухне наоборот можно обойтись невесомыми полупрозрачными занавесками. Все дело в том, сколько света вы хотите впускать в комнату при полностью закрытых шторах. Цвет штор должен совпадать с цветовой гаммой всей остальной комнаты.

2.

Высота потолка в комнате.Если вы хотите приобрести шторы с ламбрекеном, то вспомните, достаточно ли высоты в вашей комнате. Такие аксессуары как ламбрекены визуально занижают высоту, всегда помните об этом. Также полезно будет знать, что шторы с вертикальными полосками заметно увеличивают высотное пространство в комнате.

3. Материал потолка и стен.Выбирая карниз для разных видов штор на окна, посмотрите фото с описанием гардин в наших разделах.Обратите внимание на способ крепления кронштейнов к стене или потолку. Выдержит ли материал?

Особо это актуально для тех, у кого стены обшиты гипсокартоном, или для тех, у кого в квартире натяжные потолки.Наш дружный коллектив создал разные виды штор на окна фото с описанием на любой вкус и кошелек. Ознакомьтесь с нашими вариантами штор в галерее. Сделайте заказ по телефону +7 (4742) 45-26-34или закажите обратный звонок.Статьи в продолжение темы:Занавески в комнату.

Особенности оформления современного интерьераПравильный выбор шторЗанавески на окна – выбор, правила и советы дизайнеровНи одно помещение не может считаться полностью завершенным без соответствующей оконной отделки.Шторы — можно сказать, финальный штрих в оформлении любой комнаты. Они придают то ощущение завершенности, без которого помещение будет смотреться скучно или неуютно. Для того чтобы сделать правильный выбор и не потеряться в видовом разнообразии декоративных элементов для отделки окон, предлагаем вашему вниманию информацию о том, какие же бывают виды штор для отделки окон и прилагаем фотоподборку с описанием.

Шторы на окна: основное понятие и составляющие элементы

Когда дело доходит до оформления оконного пространства, то необходимо для себя решить первоначально, какую функцию будут выполнять выбранные шторы, тюль или занавески: декоративную или будут защищать непосредственно от воздействия солнечных лучей, а может и от чужих глаз.

Совет.

Необходимо обязательно учесть расположение оформляемой комнаты по отношению к сторонам света, ее назначение. Также немаловажен тот факт, где находятся окна: то ли в частном доме, то ли на первом этаже многоэтажного дома. От этого будет в значительной степени зависеть функционал штор.

Поскольку многие путают понятие штор и гардин, то давайте разберемся в том, что же это такое. Штора — это функционально-декоративная занавесь для окна, поднимается или раздвигается в стороны. Гардина — мягкая занавесь для окна, выполненная из тонкого полупрозрачного материала и закрывающая его частично либо полностью.

Шторы состоят из определенных декоративных элементов, формирующих их принадлежность к определенному виду:

    Ламбрекен— декоративный элемент для окна, состоящий из мягкой ткани и/или жестких элементов декора и располагаемый обычно перед портьерой.
    Колокольчик — одинарная складка в форме конуса.Портьера — занавесь из тяжелой ткани, обычно используемая для декорирования дверных проемов. В последнее время это понятие чаще всего относят и к окнам.
    Гардина.Подкладка — придает изнанке портьеры элегантность и завершенность, также может служить для поддержания определенной формы декоративных элементов.Подхват — деталь, служащая для декорирования портьеры. Бывает как жесткой, так и мягкой.
    Бандо — каркас для ламбрекена.

Основные виды оконных штор

Поскольку шторы могут не только подчеркнуть все достоинства помещения и непосредственно оконного проема, но и испортить впечатление, то давайте ознакомимся с основными видами штор, чтобы принять эстетически правильное решение для своего дома:

Классические. Самый популярный вид, используемый в декорировании оконного пространства.

Представлен тонкой занавеской на всю высоту окна и портьерой, служащей препятствием для проникновения света. Такие шторы гармонично сочетаются практически с любым интерьером. Крепятся на карниз при помощи разнообразных элементов: петель, завязок, кулиски (шторы надеваются непосредственно на карниз) или ламбрекена.

Французские. Это наследие эпохи барокко.

Шторы представлены несколькими отдельными секциями, несколько присобранными по всей длине полотна. Внизу имеют полукруглую форму. Отличаются помпезным, подчеркнуто роскошным видом.

Часто встречаются на театральных, ресторанных окнах и т. д. Если речь о частном жилье, то эти шторы подойдут исключительно для комнаты в классическом стиле.

    Австрийские шторыили фестоны, как их называли в 18-м веке, изначально служили для украшения оконных ставней и были выполнены из грубого материала, собранного в горизонтальные складки. Со временем со шторами произошли кардинальные изменения и сегодня для их создания используют самые дорогие материалы. Отличаются от французских тем, что полукруглыми складками оформлен только низ ткани, поэтому они более легки и изящны.

Шторы в стиле «кафе» — небольшие декоративные шторки. Крепятся на легкий карниз, расположенный прямо на оконной створке.

Хороши тем, что выполняют сразу две задачи: скрывают комнату от чужих глаз и свободно пропускают дневной свет. Расположены, как правило, на уровне середины окна. Прекрасно подойдут для оформления окон кухни и ванной комнаты.

Римские(иначе называемые романскими). Представлены одним или несколькими (в зависимости от размеров окна) ровными полотнами, которые складываются кверху в горизонтальные складки по типу гармошки.

Романская штора делается по размеру оконной рамы и тем самым создается эффект шторы, вставленной в окно. В качестве материала для нее используются ткани любой плотности и цвета. Прекрасный вариант для маленьких по площади помещений — они сохраняют функциональное пространство возле окна и придают комнате уют.

    Итальянские. Они никогда не раздвигаются полностью, элегантно стягиваются шнурами, идущими диагонально к концу карниза и пропускаемыми через кольца с изнанки. Прекрасно декорируют очень высокие окна.

Японские. Иногда их называют панельными.

Смотрятся очень лаконично и сдержанно. Прекрасный вариант для комнат, выполненных в минималистическом стиле. Гармонично будут смотреть в комнате с большими оконными проемами, Кроме того, могут использоваться в качестве ширмы-разделителя для зонирования пространства одной комнаты.

Скрещенные.

Представляют собой два соединенных в верхней части полотна. Поскольку подобная драпировка окон минимизирует проникновение солнечного света, то для того, чтобы не затемнять комнату, используются очень легкие, прозрачные ткани. Для крепления таких штор подойдут необычные, стильные держатели.

Веревочные(шторы из нити).

Современные веревочные шторы — стильный, модный и яркий декоративный элемент помещения. Их делают из ниток и других разнообразных декоративных элементов. Чаще всего в интерьере можно встретить «шторы-дождь», шторы из бусин и т.

д. Они создают эффект слегка затемненного пространства в комнате и при этом пропускают достаточное количество света в помещение. Очень часто их выбирают креативные оригинальные люди.

    Рулонные шторысродни римским, с той лишь разницей, что состоят они из цельного полотна ткани, который сворачивается кверху в рулон. Имеют специальный механизм, который позволяет фиксировать их на удобном для себя уровне. Чаще всего изготавливаются из светозащитного материала, который практически полностью изолирует помещение от проникновения света.

Мы окунули вас ненадолго в мир роскошных и необычных способов отделки окон. Уверены, теперь для вас не составит труда оригинально и со вкусом декорировать окна в собственном доме. Желаем вам вдохновения и удачи!

Как сочетать шторы: видео

Шторы в интерьере: фото

Выбор штор – это одно из самых важных решений для создания современного интерьера. Популярные и востребованные изделия представлены большим разнообразием на рынке.

Сегодня шторы – это важный атрибут интерьера современной квартиры. Встречаются несколько видов занавесов.

А если рассматривать цветовые или дизайнерские решения, то их бесчисленное множество. Благодаря такому многообразию, мы можем без труда подбирать нужные нам изделия. Материалы для их изготовления варьируются по фактуре, плотности, способности пропускать свет.

Какими бывают шторы

Если рассматривать виды штор с точки зрения декоративных свойств и способа прикрепления к карнизу различаются следующие варианты:

    раздвижные (ролл шторы);римские;австрийские;японские;лондонские;итальянские;веревочные;экраны.

Раздвижные и римские модели

Первый вид считается самым распространенным.

Он представляет собой две тканевые полосы, которые подвешиваются на карниз специальными прищепками или другими способами крепления. Занавески легко передвигаются в горизонтальном направлении. С ними часто подвешиваются гардины с легкой прозрачной тканью такой, как тюль.

Римские занавесы выполнены в виде сплошного полотна ткани, ниспадающего горизонтальными складками и закрепляющимися специальными цепочками или шнурами.

Эти шторы изготавливаются из плотных, полупрозрачных, прозрачных материалов. На их поверхность наносится оригинальное изображение. В интерьере помещения им отводится роль выразительного акцента.

Австрийские и японские модели

Австрийские напоминают римские, так как они тоже складываются и закрепляются при помощи цепочки или шнурка.

Но у них есть одно отличие – эти изделия могут собираться в горизонтальные и вертикальные складки. Австрийские моделимогут стать своеобразной изюминкой. Их используют, чтобы создать интересный дизайн комнаты.

Японские занавесы – отличная возможность реализовать любые творческие идеи.

Это вертикально висящие панели, которые можно легко сдвигать и раздвигать, используя цепочку или шнурок. Изделия можно поворачивать вокруг своей оси, как жалюзи. Неординарные виды интересных штор на окна, такие как японские лучше всего подходят для творческих людей.

Лондонские и итальянские модели

Лондонские занавесыотносятся к каскадным конструкциям.

Изделия с мягкими складками в поднятом положении фиксируются изящными лентами. Прикрепленные к карнизу занавески имеют скорее декоративный, чем практический характер. Они украшаются традиционным английским рисунком.

Итальянские шторыне раздвигаются.

У них своеобразная конструкция: они стягиваются шнурами по диагонали. С изнаночной стороны материала закреплены кольца. Специальные шнуры пропускают сквозь них и фиксируют с помощью декоративных крючков или декоративной планки.

Веревочные и роликовые модели (экраны)

Веревочные (нитевые) занавесы– неотъемлемая часть современных офисов или просторных помещений. Их выбирают прогрессивные люди молодого возраста. Удобную конструкцию продавцы собирают по указанным вами параметрам:

    ширине окна;высоте потолка;оттенку;текстуре;фактуре.

Экраны (роликовые шторы)

Экранами закрывают маленькие окна. Они представлены в виде сворачивающегося полотна.

Производят установку цилиндрического корпуса с механизмом внутри над окном. Вариант непривычный для потребителей. Но он, несомненно, среди всех других аналогичных изделий выделяется своей оригинальностью.

Разнообразие штор в зависимости от места их установки

Занавесы придают комнатам законченность. Различные модели гармонично смотрятся в разных типах помещений.

На кухню

Кухня – комната, которая может быть выполнена в разнообразных стилях. Здесь приветствуется использование практических укороченных занавесов.

Римские шторы – идеальный вариант для узких окон. Они вписываются прекрасно в стили от минимализма до классики. Эти виды штор на фото смотрятся просто замечательно.

Для гостиной

Веревочные шторы

Создать атмосферу гармонии и уюта помогают грамотно выбранные занавесы.

Здесь у вас большой выбор. Не обязательно останавливаться на традиционной классике. Вы можете присмотреться к австрийским или японским моделям.

Для спальни

Скрещенные шторы

Спальня – это место отдыха, куда можно спрятаться от посторонних взглядов. Поклонникам современного интерьера стоит остановить свой выбор на римских или рулонных шторах.

Однако вы можете оформить спальню и в японском стиле. В этом случае следует придерживаться его до конца. Окна должны украшать изящные японские занавесы.

Чем руководствоваться, выбирая шторы?

Зная, какие бывают виды актуальных штор, вам гораздо проще подобрать нужный вам вариант.

Японские шторы

Эксперты советуют подбирать изделия по стилю помещения. Например, модерн гармонирует с итальянскими, японскими, рулонными шторами, особенно если у них есть интересный оттенок или орнамент с геометрическими фигурами. При этом цветовое решение строится на принципе гармонии.

Если комната находится на северной стороне, тогда идеально подходят занавески с солнечными оттенками от лимонного до золотистого.

В то же самое время помещение, выходящее окнами на юг, украшается изделиями, выполненными в прохладной гамме цветов. Необходимо, чтобы шторы не выглядели слишком наляпистыми на общем фоне. Чаще всего выбирают занавесы в тон мебели.

Автор: Александра·11 мая 2015·Просмотров: 21098

Источники:

  • oshtorah.com
  • tvoyuyut.ru
  • inter-er.ru
  • vmireshtor.com

Поделиться:
Нет комментариев
    ×
    Рекомендуем посмотреть
    Изготовление шторы рукав епископа своими руками
    Шьем шторы своими руками – технология пэчворк
    Adblock detector