Возведение фундамента для бани

Главная» статьи» Возведение столбчатого фундамента для бани

Столбчатый фундамент – это несущие конструкции, установление в узловых областях, где предполагается нагрузка (под несущие стены и перегородки). Для устойчивости столбов, их объединяют ростверками, на которые также опирается цоколь.

В зависимости от характера почвы и веса строения, применяются разные типы столбчатого фундамента, в основном это монолитный железобетон, камень, кирпич, и даже дерево.

Столбчатый фундамент не рекомендуют возводить в следующих случаях:

    перепады высоты под фундамент больше чем 2 метра;слабые грунты могут спровоцировать перемещение и смещение столбов;глинистая и торфяная почва, с высокими грунтовыми водами;слишком тяжёлые здание.

Особенности устройства фундамента для бани из бруса

Принимая во внимание, то, что баня из бруса не считается массивным строением, её можно ставить на незаглубленный и малозаглубленный фундамент.

Глубина фундамента составляет 40-50 см, и должна доставать до области промерзания не меньше чем наполовину. Для того чтобы избежать негативных последствий от морозного пучения, фундамент можно покрыть битумной мастикой или изолировать поверхность от грунта рубероидом.

Этапы возведения фундамента для бани

Анализ грунта и подпочвенных пластов

    Разметка столбов с учётом несущих конструкций.Если между двумя ближайшими опорами больше двух метров, то устанавливаются дополнительные столбы.

Причины, понижающие устойчивость столбчатого фундамента:

    неравномерное заглубление;плохое качество материалов и непрофессиональный подход к их изготовлению;дисбаланс нагрузки;неточная глубина установки столбов;неточное исследование грунтов;затягивание сроков возведение фундамента на несколько сезонов.

Компания «СтройДомКомфорт» реализует готовые проекты бань из бруса.

При строительстве объектов мы используем самые качественные материалы. Кроме этого, всю продукцию компании можно приобрести со скидками и в кредит.

Дата: 24.08.2015

Также интересно почитать:

Посмотреть все статьи

Источники:

  • www.stroy-dc.ru

Поделиться:
Нет комментариев
    ×
    Рекомендуем посмотреть
    Фундамент под кирпичный домик на даче
    Заливка фундамента под гараж
    Adblock detector