Выдвижные ящики: изготовление своими руками

Сделав кухонный гарнитур своими руками, можно не только существенно сэкономить, но и дать проявиться своему творческому потенциалу. Такой подход дает возможность создать именно такую мебель, которая будет удобна и идеально подойдет к помещению кухни.

кухонный гарнитур своими руками

Кухонный гарнитур, сделанный своими руками, станет предметом вашей гордости.

Фото: Getty

В первую очередь нужно определиться с тем, какого типа мебель вы хотите. Будет ли встраиваться бытовая техника, нужны ли подвесные шкафы, какой будет рабочая поверхность – это лишь некоторые из вопросов, которые нужно продумать до начала работ.

В интернете можно найти много образцов кухонных гарнитуров, остается только выбрать вариант, который больше всего по вкусу, хорошо впишется в помещение и общий интерьер квартиры.

Следующий этап – проектирование. Если вы владеете чертежными навыками, можно рисовать проект на бумаге либо воспользоваться одной из программ, специально для этого предназначенных.

Перед составлением проекта важно сделать точные замеры помещения, а также бытовой техники, которая будет там стоять: холодильник, плита, мойка, стиральная и посудомоечная машины.

В процессе создания проекта есть возможность подкорректировать свои первоначальные замыслы, сделав их более реалистичными.

Планируете обновить кухонную технику? Обсуждаем индукционные плитыИмея на руках окончательный проект мебели, согласованный со всеми членами семьи, можно уже приблизительно просчитать необходимое количество материалов и смету.

Сумму лучше рассчитать с запасом, потому что в процессе обязательно появятся какие-то непредвиденные расходы, ведь учесть заранее все до мелочей невозможно.Дальнейшие этапы работ:закупка материалов. Чтобы не ошибиться с необходимым количеством, лучше идти в крупный строительный гипермаркет с готовым проектом гарнитура, там наверняка найдется мастер, который поможет все просчитать;разметка и распил ДВП и ДСП.Эту работу лучше доверить профессионалам, если нет навыка столярных работ. Они распилят все согласно чертежам и доставят на дом уже готовый к сборке «конструктор»;закупка фурнитуры: выдвижные ящики, навесные петли, доводчики, замки, ручки, выкатные механизмы и прочие необходимые мелочи.

Покупать это все надежнее у специализированного поставщика фурнитуры;сборка гарнитура.В процессе сборки может обнаружиться, что необходимо докупить еще и электроинструмент. Например, дрель или электрошуруповерт, без которого закрутить вручную огромное количество шурупов просто нереально.Итак, после того, как все собрано, подвешено и отлажено, можно обнаружить, что изготовление кухонного гарнитура своими руками – вполне посильная задача даже для новичка в этом деле. И останется только пользоваться изделием своих рук и радоваться результату.Также интересно почитать: как сделать голос мягчеКак обновить кухонные шкафы своими руками

Источники:

  • www.wday.ru

Поделиться:
Нет комментариев
    ×
    Рекомендуем посмотреть
    Как построить коровник своими руками
    Сделать столик детский своими руками в домашних условиях
    Adblock detector