Качественные пиломатериалы: их разнообразие, особенности и сфера применения

Универсальным пиломатериалом по праву считается доска строганная сухая. Ее обрабатывают со всех сторон с помощью высокотехничного, инновационного оборудования. В результате получается гладкая доска с выверенными размерами и правильной геометрией. Купить качественный строительный материал предлагает компания «ЛесДерево» https://lesderevo.ru/strogannye-pilomaterialy/strogannaya-doska. Он многофункциональный и нашел применение в большинстве областей, сопряженных со строительством.

Специфика изготовления, характеристики и сфера применения строганной доски

Для строганной доски присущи такие характеристики, как стойкость к износу, гниению. Процесс ее производства многоэтапный. Первым делом происходит распиловка бревен. Затем их строгают — так поверхность получается гладкой. Качество и размеры определяют класс и сорт доски. Сырьем чаще всего выступает сосна — самый распространенный вид материала для России.

Материал универсальный — кроме строительной отрасли, его активно используют в мебельном производстве и столярном деле. Иногда сухая доска идет на укладку полов — покрытие получается надежным, экологически чистым, с отменными теплоизоляционными характеристиками. Также доска такого типа используется для:

  • возведения заборов;
  • обшивки террас, крыш и домов;
  • строительства кораблей, яхт;
  • оформления мансардных помещений;
  • изготовления окон и дверей.

Кроме этого доска строганная незаменима при производстве обстановки для детской комнаты, частей шкафов-купе.

Строганные пиломатериалы: их разнообразие

Строганные пиломатериалы отличаются по профилю и геометрии. Профиль гребня и паза на кромках досок бывает скругленным, прямоугольным, трапециевидным. Разные профили досок используются для изготовления поручней, карнизов, пилястр, плинтусов. Здесь можно более подробно ознакомиться с ассортиментом строганных пиломатериалов — это не только доски, а и:

  • блок хаус;
  • брус клееный, профилированный, строганный сухой;
  • вагонка;
  • европол;
  • имитация бруса;
  • половая доска.
Планкен из лиственницы

Купить сухую строганную доску 50×150х6 м в Москве стоит в качестве отделочного материала. У нее ровная и гладкая поверхность. Ее применяют при строительстве дач и коттеджей, в мебельной промышленности — получаются практичные каркасы для элегантного интерьерного решения.

Компания «ЛесДерево» предлагает высококачественные пиломатериалы по самым демократичным ценам в розницу или оптом. Возможна доставка материала по месту требования с помощью собственных современных ТС разной грузоподъемности.

Поделиться:
Нет комментариев
    ×
    Рекомендуем посмотреть
    Виды и использование журнальных столиков
    Отделка потолка деревом
    Adblock detector