Оборудование для санации труб

Оборудование для санации труб

Затраты на реконструкцию и устранение последствий аварий коммунальных сетей могут быть существенно снижены за счет использования современных технологий. Высокопроизводительное оборудование для ремонта труб диаметром от 150 до 600 мм методом стеклопластикового чулка позволяет восстанавливать их целостность изнутри. Компания LLC Stroylider располагает всем необходимым и предлагает услуги по бестраншейному восстановлению инженерных коммуникаций.

Наше предприятие использует комплекты оборудования для санации труб DN 150-600, DN 150-1000 и DN 150-1800. Они предназначены для выполнения операций по очистке и ревизии на этапе подготовки. В ходе основных работ специальными устройствами осуществляется протяжка рукава, разворачивание сжатым воздухом и пропитка полимерными смолами. В завершении выполняется облучение «чулка» ультрафиолетом для отверждения и контроль качества.

Автомобильная установка для ремонта трубопровода

Базой для восстановительного оборудования является удлиненное шасси грузовика марки Hyundai HD78. Комплекс монтируется в изотермическом фургоне, что обеспечивает комфортные условия для персонала. Установка состоит из следующих частей:

  • Агрегатный отсек. Здесь установлен электрогенератор трехфазный мощностью 12 кВт и станция компрессорная производительностью 0,8 м3/мин.
  • Основной отсек. В нем располагается основное оборудование для ремонта трубопроводов, запасы расходных материалов, рабочие шкафы, пневматические магистрали и электрокабели.
  • Гидробур. С его помощью осуществляется погрузочно-разгрузочные работы.

Использование автомобиля в качестве платформы для ремонтного оборудования обеспечивают высокую мобильность. Оснащение установки генератором и компрессором позволяет выполнять санацию сетей автономно без подключения к внешним источникам энергоснабжения.

Комплектация оборудования для восстановления труб

Описываемая установка изготавливается под заказ в соответствие с техническими требованиями эксплуатационной организации. Базовый комплект оборудования для восстановления трубопроводов методом полимерного рукава включает:

  • Барабан для намотки электрокабеля длиной до 300 м.
  • Компьютеризованный пост управления — рабочее место оператора с пакетом сертифицированных программ.
  • Пакеры — заглушки для стеклопластиковых чулок.
  • Излучатели ультрафиолетовые.
  • Пост для контроля давления в восстанавливаемой трубе.
  • Блоувэр рассчитанный на 6 бар.

Профилактическое обслуживание и ремонт трубопроводов методом санации стеклопластиковым чулком позволяет значительно уменьшить издержки на содержание сетей. Более подробную информацию об условиях сотрудничества можно получить по телефону или в офисе нашей компании.

Источник: https://pipe-rehab.ru/

Поделиться:
Нет комментариев
    ×
    Рекомендуем посмотреть
    Применение термокабелей для обогрева водостоков и крыш
    Термоусадочная муфта – лучший способ соединения труб
    Adblock detector