Электроуправляемые карнизы для штор – типы управления и технические

NOVO ����������� ��� ������ ���������������� (������ ��� ������), “����� ���������” RJ12, ����� ����������� ������� – “touch motion”, ������ ��������/�������� ���������������� ����, ����������� ������� ��������� ����� ������������ ���, ���������� �� WI-Fi (�����).  

  • Онлайн-декоратор  
  • Блог  
  • Фото  

Карнизы с управлением являются незаменимым элементом любого удобного и функционального жилища. Это абсолютно новый уровень комфорта.

Управляемые карнизы для штор позволяют регулировать уровень освещенности помещения. В управляемых карнизах прекрасно прекрасно сочетаются такие характеристики как – стильный внешний вид и бесшумность , безопасность питания и плавность движения.

Благодаря возможности предавать профилю разные изогнутые формы электрокарнизы для штор можно использовать для нестандартных окон и проемов. Также имеется возможность использовать их для разделения пространства с любой геометрией.
Карнизы с электроприводом для штор высокого качества имеют неограниченные возможности дистанционного управления шторами любых видов и размеров.

С помощью карниза с электроприводом осуществляется управление :
1) Раздвижными шторами. Для этого используется простой профильный карниз, внутри которого протянута цепочка, приводимая в действие электроприводом.

2) Подъемными ( рулонными, плиссе, французскими, австрийскими и римскими шторами). Для этого используется карниз, представляющий из себя тонкий профиль или короб с лентой-липучкой на передней части.
3) Солнцезащитными конструкциями в зимних садах.

Для этого используется инженерная система управления, которая разрабатывается индивидуально к конкретному зимнему саду.
4) Японскими панелями. Для этого используется многосложный карниз с несколькими электроприводами.

Если над окном абсолютно нету места для крепления карниза, дистанционное управление шторами все-равно возможно. В таких случаях применяются потолочные карнизы с электроуправлением.

Очень важно позаботиться о проектировании электрокарниза на стадии разработки общего дизайна помещения, так как при этом необходимо учесть множество нюансов, таких как – подводка электропитания и подготовка мест для крепления карниза. Все существующие на сегодняшний день управляемые карнизы с электроприводом разделяются на множество типов и модификаций. По способу монтажа карнизы делятся на настенные и потолочные.

По виду управляемых штор устройства карнизов делятся на – раздвижные системы, подъемные системы, системы для зимнего сада и японских панелей. Самыми простыми являются моторизированные карнизы для штор. На вид они ни чем не отличаются от простых профильных карнизов.

Двигатель с протянутым внутри карниза тросом полностью скрывается за шторами. Подъемные системы обладают наиболее сложной конструкцией. Они имеют множество кареток, которые позволяют равномерно поднимать и опускать шторы.

Электроуправляемые карнизы для штор

Самыми сложными автоматическими системами являются карнизы для зимнего сада и японских панелей.

Такие системы состоят из сложного профиля с большим количеством кареток, которые двигают панели в нужном направлении. Системы зимних садов состоят из большого количества отдельных карнизов, которые собираются при учете конструкции конкретного сада.

Источники:

  • www.vpdom.ru
  • online-decorator.ru
  • www.arbolit.net
  • shtorgrad.ru

Поделиться:
Нет комментариев
    ×
    Рекомендуем посмотреть
    Выбор карниза для окон – параметры: проем, дизайн помещения
    Монтаж деревянных потолочных карнизов
    Adblock detector