Комбинированные натяжные потолки: особенности применения

Комбинированные натяжные потолки: особенности применения

Использование комбинированных натяжных потолков стало трендом в современном обществе. Они представляют собой комбинацию из различных по составу, цвету и поверхности материалов, спаянных в практически единый состав. Так как данная конструкция потолков чрезмерно трудоёмка в исполнении и требует около пяти дней работ, выполнением её должны заниматься настоящие профессионалы своего дела. В Санкт-Петербурге изготовлением и монтажом потолков любого уровня сложности занимается завод «Потолки СПб». Действительно, такая конструкция потолка имеет ряд преимуществ, к которым относятся:

  • Визуальное зонирование пространства;

  • При правильном освещении, создаётся неповторимая атмосфера, благодаря прекрасному виду комбинированных потолков;

  • Возможность воплощения практически любой дизайнерской задумки, благодаря многообразию материалов и цветов для выполнения комбинированного варианта;

  • Экономия времени на выравнивание потолка и отделочных работ, направленных на скрытие недостатков поверхности потолка, так как подобный вариант идеально скрывает их.

Разновидности комбинированных натяжных потолков

Возможно выполнение следующих разновидностей натяжных потолков:

  • Комбинация различных натяжных полотен между собой – оптимально подходит для одно- и многоуровневых потолков с криволинейным и прямолинейным соединением;

  • Комбинация гипсокартона с полотном – вся геометрическая конструкция создаётся из гипсокартона, полотно натягивается между гипсокартоном и другими элементами конструкции. Такое сочетание оптимально при двухуровневых и многоуровневых потолочных конструкциях;

  • Применение полотна и зеркальных элементов возможно при любых видах потолочных конструкций.

Кроме того, возможны различные цветовые сочетания, которые нужно грамотно подбирать. Лучше всего подбирать цвет исходя из характеристик стен и окружающей их мебели.

Критерии к подбору материалов для создания комбинированного потолка

Прежде всего, материалы комбинации должны сочетаться между собой. Например, ПВХ-плёнки удерживают воду, в то время как потолки, выполненные из полотен и гипсокартона не способны сделать это. Это, пожалуй, основное отличие между тремя материалами по свойствам.

Процесс выполнения работы

На начальном этапе работ, после обращения клиента, проводится разработка проекта, с учётом всех пожеланий заказчика. После этого оговариваются сроки и дата начала работ. Проводится освобождение помещений от мебели и предметов. Оценивается состояние электроснабжения, планируется будущее выполнение электромонтажных работ. Проводится разметка будущих контуров потолочной конструкции. Проводится установка металлического каркаса по ходу проведённой ранее разметки. По периметру пространства устанавливается багет. ПВХ-плёнка нагревается горячим воздухом, становится мягкой, формируется поверхность натяжного потолка.

Лучшее предложение в Санкт-Петербурге

Так как установка комбинированных натяжных потолков дело нелёгкое, требующее наличия профессиональных навыков и больших временных затрат, цены на квадратный метр такой конструкции будут дороже других разновидностей натяжных потолков. С другой стороны, разнообразие различных вариантов, отличный внешний вид и долговечность полностью окупают все расходы.

Завод-производитель «Потолки СПб» имеет долгий опыт выполнения заказов любого уровня сложности и из любых материалов. Оптимальное соотношение «цена-качество», в совокупности с быстрыми сроками, делают заказ возведения потолков на данном предприятии одним из наиболее выгодных предложений в городе. Цена выполнения заказа рассчитывается индивидуально в каждом случае, в зависимости от материала, дизайнерского решения и площади потолочной конструкции. Комбинированные натяжные потолки придадут неповторимую атмосферу помещению, защитят от влаги и будут служить максимально долго. Установив комбинированный натяжной потолок у себя дома можно несколько десятилетий быть спокойным за тем, что у вас над головой.

Поделиться:
Нет комментариев
    ×
    Рекомендуем посмотреть
    Обивка вагонкой своими руками
    Как правильно утеплить бревенчатый дом
    Adblock detector