Ленточный фундамент для деревянного дома

Фундамент для дома из бревна под ключ- это гарантия его долгой службы. Чтобы Ваш дом простоял многие годы, важный этап устройства фундамента стоит доверить специалистам. Долговечность постройки зависит от правильно заложенного фундамента, ведь он принимает и распределяет нагрузку и способен защитить постройку от деформации.

Самым используемым вариантом фундамента под бревенчатый дом является ленточный фундамент, он соединяет в себе практичность и невысокую цену.

Такой тип фундамента выдерживает дом даже из бревен большого диаметра. Строительство ленточного фундамента подходит для двухэтажных домов. Он возводится сплошной железобетонной лентой по периметру всего будущего дома как поддержка внутренних и внешних стен.

Ленточный фундамент под дом из бревна: выгодно и долговечно

Ленточный фундамент имеет три варианта устройства:

    Монолитный фундамент из железобетона;Сборный вариант из железобетонных блоков;Монолитный ленточный мелкозаглубленный на сваях.

Монолитный ленточныйфундамент используется преимущественно в торфяных почвах Москвы и области.

Он надежен, долговечен и отличается выгодной ценой. Первое преимущество закладки ленточного фундамента под загородные деревянные дома– обеспечение равномерности нагрузки на грунт. Второе состоит в том, что он позволяет расширять площадь строения за счет увеличения фундамента под пристройки.

Сборный фундаментдля деревянного дома состоит из железобетонных блоков, которые укладывают в траншею или котлован. Устройство такого фундамента необходимо в домах с подвальными и цокольными помещениями. Ширина устройства сборного фундамента для бревенчатого дома зависит от несущей способности грунта.

Фундамент и особенности грунта

Разные грунты дают различную осадку, поэтому основа фундамента для деревянного дома разрабатывается с учетом геодезических особенностей.

Монолитный железобетонныйподойдет в тяжелых пучинистых грунтах.

Монолитный повышенной несущей способности– в торфяных почвах и плывунах.

Практика показывает, что монолитный фундамент для деревянного дома выдерживает нагрузки, вызванные движением грунта.

При строительстве фундамент гидроизолируется, устраивается отмостка для отвода дождевых и талых вод. На таком фундаменте деревянному дому не страшны сезонные дожди и движения грунтов.

Наши работы

Источники:

  • www.ecotechstroy.ru

Поделиться:
Нет комментариев
    ×
    Рекомендуем посмотреть
    Фундамент под кирпичный домик на даче
    Заливка фундамента под гараж
    Adblock detector