Чем помыть натяжной потолок?

Моющие средства для натяжного потолка

Доброе время суток, на связи Роман Казак, многие спрашивают: как ухаживать и чем мыть потолки, и вот Я решил написать статью именно для Вас, подробно включая наиболее частые вопросы.

Мытье натяжного потолка

Мытье натяжного потолка

У многих в квартирах и домах установлены натяжные потолки, но вот как ухаживать за ними многие не знают, но с течением времени такая необходимость встает. Особенно это касается кухни и ванной комнаты. Многие монтажники на вопрос об уходе отвечают стандартную фразу, что уход за натяжными потолками практический не нужен, достаточно протирать их губкой промоченной водой, а вот и НЕТ, это не правильно.

Моющие средства для натяжного потолка

Моющие средства для натяжного потолка

Уход за натяжными потолками НУЖЕН, как и за любой вещью в этом мире, чем лучше следишь, тем дольше будет радовать глаз.

Перед нами сразу встают следующие вопросы:

  1. Чем протирать натяжной потолок, если вдруг он помутнел или на нем образовался налет?
  2. Какие вещества не навредят ему, не испортят его внутренние и внешние свойства?
  3. Чем смыть жир, грязь и другие вещества?
  4. и т.п. и т.д.

Я расскажу Вам, как ухаживать за натяжными потолками, чтобы они служили Вам как можно больше:

  1. Для ухода за натяжными потолками существуют специальные моющие средства и продаются они у большинства фирм производителей натяжных потолков, если специального моющего средства нет, то его можно изготовить самостоятельно, ниже Я расскажу как.
  2. Для помывки и протирки натяжных потолков можно использовать любые средства, не содержащие абразивные средства, такие как ацетон, уайт-спирит, растворитель, бензин и др. этими средствами пользоваться нельзя.
  3. При мытье натяжных потолков нужно использовать только мягкие губки и мягкие ткани, ни каких грубых губок, щеток, иначе Вы рискуете поцарапать поверхность и испортить материал, а того и хуже порезать или проткнуть. Мыть нужно круговыми движениями, предварительно смочив губку или обрызгав потолок из пульверизатора.
Протирка натяжного потолка шваброй

Протирка натяжного потолка шваброй

  1. Перед мытьем потолка желательно снять всю бижутерию, кольца, браслеты которые могут нанести вред нашему потолку, на моей практике был случай, когда хозяйка разрезала потолок своим кольцом с бриллиантом, ей пришлось вызывать мастера и оплачивать ремонт потолка. Не повторяйте чужих ошибок.
  2. Перед тем как нанести любое моющее средство необходимо проверить его на пригодность к использованию, для этого возьмите небольшое количество моющего средства и нанесите на небольшой кусочек материала с краю, подождите 5-10 минут, если ни какой отрицательной реакции нет, то моющее средство можно использовать.
  3. При мытье потолка, не бойтесь надавливать на него, но не нужно черезмерного фанатизма. Вы можете воспользоваться шваброй, но все-таки советую не пренебрегать чувством контроля, будьте аккуратны, не нужно драить потолок как матрос моет палубу корабля, все-таки это ПВХ – резина, а не кусок металла или дерева.
Протирать натяжной потолок нужно круговыми движениями

Протирать натяжной потолок нужно круговыми движениями

Если Вы не нашли специального средства для мытья натяжных потолков в своем городе, рекомендую воспользоваться следующими моющими средствами:

    • Для лаковых полотен отлично подходит средство для мытья стекол и зеркал, в паре с тряпкой из микрофибры способны отлично очистить и освежить Ваш потолок.
    • Для всех потолков без исключения можно использовать средства для мытья ламината не оставляющие разводов, такие средства так же отлично подходят для натяжного потолка.
    • Используйте тряпку из микрофибры для завершающей протирки потолка, она помогает избавить потолок от разводов.

P/S: Паутину из углов можно убирать пылесосом, сохраняя меры предосторожности, главное не тыкать острым краем в потолок и все будет хорошо.

Поделиться:
Нет комментариев
    ×
    Рекомендуем посмотреть
    Почему пропадают лайки в Тик Ток – решение вопроса
    Как быстро покрасить потолок в квартире
    Adblock detector