Применение полипропиленовых мешков в строительстве

Полипропилен — это один из 3 самых популярных полимеров, наряду с полиэтиленом и поливинилхлоридом, плюсы которого состоят в устойчивости к высоким температурам и химическим воздействиям. Его можно подвергнуть стерилизации, и он не расплавится. Материал износостоек, прозрачен, у него нет токсичных свойств. Вещество имеет низкую себестоимость и, благодаря высокой температуре плавления, его можно полностью переработать.

Основные качества мешков из полипропилена

Тканые полипропиленовые мешки создаются методом перпендикулярного ориентирования полимерной пленки. Такие изделия получаются особенно прочными и гибкими. Благодаря этой технологии мешки можно использовать практически в любых сферах производства.

  • Например, в них можно хранить и переносить пищевые продукты, такие как:
    лук,
  • помидоры,
  • картофель,
  • свекла,
  • зерновые культуры,
  • другие товары сельского хозяйства, требующие воздушного кондиционирования и установленного уровня влаги.

Или наоборот, с помощью ламинирования полипропилена мешки приобретают изоляционные свойства, не позволяющие влаге и воздуху проникнуть внутрь, что необходимо для хранения муки или сахара.

Применение полипропиленовых мешков в строительстве

Из-за высокой прочности полипропиленовых волокон такие мешки используются в строительстве, обычно для хранения и транспортировки угля, песка, бетона и других строительных материалов. Требуются огромные усилия, чтобы их порвать или испортить химикатами. Они нерастворимы в жидкостях, на них никогда не появятся трещины. При правильном использовании и защите от прямого воздействия ультрафиолета такие мешки можно использовать больше пяти лет.

Дополнительные качества полипропиленовых мешков

Продукты из полипропилена не имеют собственного цвета, поэтому легко поддаются окраске и обработке по индивидуальному дизайну. Это очевидно при взгляде на товары, сделанные по технологии перпендикулярного ориентирования: четкие штрих-коды, яркая печать товарных знаков и логотипов. На такой поверхности краска сохраняет нужные качества на протяжении всей жизни продукта, а ламинированное покрытие защищает от механических повреждений. Подобные свойства полипропилена дают возможность производителю не ограничивать себя в брендинге собственного товара.

Экономическая выгода полипропилена

Тканые полипропиленовые мешки универсальны в использовании и легки в утилизации. При правильном использовании полипропилен не наносит ущерб экологии, поэтому законодательство в отношении к таким товарам мягкое.

Поделиться:
Нет комментариев
    ×
    Рекомендуем посмотреть
    Гофротара и её влияние на экологию
    Как правильно выбрать негорючую краску км0
    Adblock detector